Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Школа родителей особенных детей: встреча в феврале

Школа родителей особенных детей

6 февраля прошла очередная встреча в рамках проекта "Школа родителей особенных детей".

Мероприятие состоялось на базе Центра взаимопомощи семей с детьми-инвалидами БФ "Обыкновенное чудо".

Были приглашены специалисты ФКУ «ГБ МСЭ по Томской области» Минтруда России, специалисты регионального отделения ФСС и представитель Прокуратуры Томской области.

На встрече обсуждались  актуальные вопросы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов, подробно остановились на механизме выдачи знака "Инвалид".

Много вопросов было у родителей детей-инвалидов  по поводу деятельности регионального отделения Фонда социального страхования в части обеспечения граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением в 2018 году и планы на 2019 год.

Были подведены итоги работы регионального отделения в части обеспечения граждан с ограниченными физическими возможностями техническими средствами реабилитации в 2018 году и планы на 2019 год.

Встреча пошла динамично и продуктивно, так как родители заранее прислали все интересующие их вопросы профильным ведомствам.

Круг вопросов был широк: от качества памперсов и кресел-колясок до ям на выделенных земельных участках. Интересовали вопросы кому полагается бесплатное оформление полиса ОСАГО, требуется ли переоформление ИПРА, если инвалидность оформлена бессрочно. Родители имели возможность записаться на индивидуальные встречи, если их вопрос, возникший уже во время встречи, требовал дополнительного изучения.

В заключение заседания президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева выразила благодарность за участие и надежду на дальнейшее сотрудничество в помощи детям, чьи возможности ограничены.

«Школа родителей особенных детей» начала свою работу в 2012 году на базе  благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». На занятиях в Школе родители узнают о современных методах коррекционной педагогики, делятся личным опытом, слушают лекции врачей, юристов, социологов и психологов. В настоящее время встречи родителей со специалистами проходят 1 раз в месяц.

 

 

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».