Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Пожилые томичи и инвалиды могут получить льготы на оплату капремонта

Томский губернатор Сергей Жвачкин поручил разработать законопроект о предоставлении льготы по оплате за капитальный ремонт для пенсионеров старше 70 лет и людей с ограниченными возможностями, сообщила в понедельник пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что с 2014 года в области действует программа капитального ремонта многоквартирных домов. Жители региона ежемесячно "скидываются" на капремонт по 6,15 рубля за один "квадрат" общей площади жилья.

"Поручаю в ближайшее время разработать на региональном уровне закон о льготах по оплате за капитальный ремонт. Эти льготы должны получать пенсионеры старше 70 лет, люди с ограниченными возможностями, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов. Рассчитываю, что областные депутаты меня поддержат, и закон о льготах будет принят в максимально короткие сроки", – цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Отмечается, что губернатор поручил своим заместителям – Чингису Акатаеву и Игорю Шатурному – в ближайшее время подготовить и внести в Законодательную думу Томской области соответствующий законопроект.

 Всего в регионе 6,4 тысячи "многоквартирников", в областном центре – 3,5 тысячи. Ранее сообщалось, что общая сумма затрат на капитальный ремонт в 2015 году составит 544,9 миллиона рублей (518 миллионов из них – взносы собственников, остальное – муниципальные и областные средства). На это средства планировалось капитально отремонтировать 240 многоквартирных домов в Томской области, в том числе 56 в Томске. 

Источник: РИА Томск

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».