Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Отфестивалили!

Чудо-спорт

Юлия Ковалева, МДООАРТО "ЛУЧИКИ" г. Асино:

- На протяжении 5 лет наши Асиновские особенные команды принимают активное участие в соревнованиях по Мультиспорту, Спортивному ориентированию и Мега-спорту для детей с ограниченными возможностями. За это время наши Лучики привезли в Асино  более 30 кубков и общекомандное первенство по дартс. Вчера 10 наших команд приняли участие в   ФЕСТИВАЛЕ СПОРТА И ДОБРА "ОБЪЕДИНЯЯ МЕЧТЫ" ФОНДА "ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО". Всё очень здорово, дети довольны и счастливы. Такие мероприятия полезны и необходимы нашим особенным спортсменам. Пополняется копилка наших побед и растет количество  команд желающих принять участие в соревнованиях.

Надежда Фалендыш ТРОО социально-психологической поддержки "РЕСУРС-ПЛЮС" г. Томск:

3 команды выставил РЕСУРС+ для участия в Фестивале спорта и добра, организованном БФ "Обыкновенное чудо". Праздник спорта, музыки, танцев, весёлых игр и, конечно, гастрономии, понравился всем - и детям, и сопровождающим взрослым. Удалось хорошо отдохнуть в компании добрых друзей под надёжной крышей спорткомплекса ЮПИТЕР, в то время как за окнамми шёл дождь. Особенно хочется отметить следующее:

1. Очень хорошо, что была возможность зарегистрироваться заранее в чудо-доме. 
Сэкономило время в сам день  мероприятия для многих родителей.
2. Сокращение дублирующих этапов соревнований - на пользу всем (по времени и по интересу).
3. Концертная программа до и после - отлично: зарядили - поиграли/посоревновались - наградили ОТЛИЧНЫМИ концертными номерами, а затем и сюрПРИЗАМИ/подарками.
4. Здорово, что разделили всех на группы: играют/соревнуются/кушают. Нашим командам повезло - сначала играли (пришли сытые), потом соревновались, потом покушали и за подарками - наилучший вариант развития праздника.
5. Соревнования устроены ОЧЕНЬ хорошо: хоть результат по капитану, но возможность покидать/покатать/побросать имели все и немало.
6. Накормили - отменно: сытно, разнообразно (для всевозможных капризуль нашлось бы перекусить) и без  очередей. Обслуживание быстрое, чёткое, вежливое. Спасибо!
7. Волонтёры молодцы: внимательные, заботливые. Фотографирование с медведями разнообразило отдых и украсило фотками на память.
8. Подарки хороши: всё предельно полезное, красивое и наличие нескольких предметов дало возможность разделить между тремя участниками каждой команды. ЗДОРОВО!
9. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что даёте возможность  детям нашим развлекаться с пользой! Очень вам признательны!

Команда Игоря Иванова, абсолютного чемпиона в возрастной категории до 14 лет.

Благодарим всех за отзывы и ждем на следующих фестивалях!

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...