Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости Фонда

Объединяя мечты

Чудо-спорт

В Фестивале спорта и добра «Объединяя мечты» приняли участие 50 команд, всего 150 ребятишек с инвалидностью, их родителей и волонтеров. Команды соревновались в пяти дисциплинах: бочча, кольцеброс, дартс, и две новые настольные игры – джаколло и шаффлборд.

- С этого года наш проект по адаптивной физкультуре немного изменился. Мы исключили два вида состязаний из программы в связи с тем, что они дублировали другие игры. И тратили время наших особенных спортсменов. Кроме того, мы провели так называемый ребрендинг. Изменили название наших традиционных кубков по мультиспорту. Так как кубков прошло 14. И пора вдохнуть в проект новую жизнь. Теперь мы проводим фестиваль, который по наполнению будет более ярким. А главное, он по-прежнему собирает особенных спортсменов всех вместе. Для состязаний, в которых они показывают отличные результаты, - рассказала Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда "Обыкновенного чуда".

- Моя дочка была равнодушна к спорту, а сейчас спросила: «Мама, а в «Юпитере» можно чем-то мне заниматься?», настолько ее впечатлил спорткомплекс и организация фестиваля. Мы впервые играли в удивительные настольные игры, было очень весело, и даже звездные гости приезжали к нам – группа «ЮДИ Джуниор» и ансамбль «Ловзар», - поделилась своими впечатлениями Светлана Богданова, мама подопечной фонда Кати.

В конце соревнований все участники получили памятные подарки и дипломы, а победители фестиваля самые настоящие кубки!

Семья Климовых из г.Асино

Поздравляем победителей:

Дартс - команда Балобанова Назара (Асино)
Кольцеброс - команда Бушуева Никиты (Томск)
Шаффлборд - команда Колосова Клима (Томск)
Джакколо - команда Голубчикова Андрея (Мельниково)
Бочче - команда Гончарововй Анастасии (Томский район)
Общекомандное 1 место в группе старше 14 лет - команда Кейнера Артура (Томск)
Общекомандное 1 место в группе младше 14 лет - команда Иванова Игоря (Томск)
Фонд "Обыкновенное чудо" благодарит Администрацию Томской области, Департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту за финансовую поддержку соревнований.
 
Благодарим прекрасных ведущих и координаторов из детского оздоровительного лагеря "Зеленый мыс", компанию "Top Siberia" и лично Юрия Трифонова за мимимишек, которых обожают наши дети, ансамбль кавказского танца "Ловзар", группу "ЮДИ Джуниор" за помощь в проведении мероприятия .
Полный фотоотчет о мероприятии смотрите в нашей группе В контакте

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...