Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

О проведении Декады инвалидов в ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»

Почти полсотни человек с ограниченными возможностями здоровья стали участниками мероприятий.

Открытие Декады традиционно началось с выступления творческого коллектива -  музыкальной гостиной Любови Подлипаевой.

Затем в течение четырех дней, со 2 декабря, получателям услуг КЦСОН были проведены лекции, профилактические беседы на тему здорового образа жизни:  «Лечение и профилактика заболеваний опорно–двигательного аппарата», «Жить позитивом или научиться оптимизму», «Уход за лежачими больными». 

В череде мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, состоялся выезд на адреса к получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому с вручением подарков.  

А 7 декабря на базе учреждения состоялся День открытых дверей. Были приглашены общественные организации инвалидов Томска и Северска. С приветственным словом выступила Валентина Басова, она рассказала о социальных услугах которые могут получить инвалиды в комплексном центре. Затем для приглашенных был проведен мастер–класса в технике ошибана (создание картин из цветов и листьев). Педагог Галина Киселева рассказала, что данная техника очень полезна для людей с ограниченными возможностями здоровья, так как развивает мелкую моторику и творческое мышление.  В завершении мероприятия гостям предложили продегустировать фиточаи. День открытых дверей завершился выступлением творческого коллектива ВОИ «Ленинского района» «Нежность».

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».