Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

Наш проект "Школа особенных детей-2" победил в конкурсе фонда президентских грантов

Школа особенных детей

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
 
Поздравляем! Вашей организации присужден грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
 
Ваш проект 18-2-010742 был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс. Президентский грант – это не столько повод для гордости, сколько огромная ответственность. При реализации проекта необходимо ориентироваться на достижение реальных результатов, положительных изменений в состоянии целевой группы или решении заявленной проблемы, а также информационную открытость.
 
Вот такое письмо получил наш фонд, а это значит - ПОБЕДА!!!!
Наша Школа особенных детей продолжит свою работу в 2019 году.
 
«Школа особенных детей» - социальный проект Благотворительного фонда "Обыкновенное чудо", в рамках которого семьи с детьми инвалидами получают абсолютно бесплатные услуги по реабилитации и абилитации. В первую очередь – это индивидуальные курсы занятий для особенных ребятишек с дефектологом, логопедом, психологом, а также уроки в арт-студии. Специалисты не только обучают ребятишек с особенностями развития, но и помогают адаптироваться в школьной жизни, социализироваться, в том числе посредством арт-терапии. Такой курс интенсивных занятий невозможно получить в обычной или в коррекционной школе. Главная "фишка" проекта в том, чтобы качественной услугой максимально помочь ребенку с особенностями развития. Кроме того, это проект оказывает огромную финансовую поддержку, для тех, кто воспитывает детей-инвалидов, так как курс занятий стоит немалых для нашего региона денег. К примеру, одно занятие у логопеда или дефектолога в Томске стоит от 500 до 1000 рублей. А нужны регулярные, многомесячные занятия, чтобы получить результат. Проект «Школа особенных детей» - это интенсив, направленный на всестороннюю помощь и ребенку, и его семье. Еще одно важное направление в работе - это присмотр социального педагога за детьми в рамках услуги «Передышка». Многие мамы особенных детей, сталкиваются с проблемой, когда ребенка не с кем оставить на 3-4 часа для решения различных вопросов. Когда надо пойти к врачу, оформить пособие, сходить к психологу и т.д. Или элементарно посетить парикмахера. Услуга «Передышка» для Томска – новинка, пользуется большой популярностью. Окажем комплексную помощь 40 детям с инвалидностью от 3 до 14 лет, в том числе с тяжелыми формами ментальных нарушений, аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, онкологическими заболеваниями в стадии ремиссии и другими диагнозами. 
Звоните, расскажем все условия участия - 211-311

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».