Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

"МегаФон" в Томске поддержал развитие паралимпийского вида спорта

Чудо-спорт

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» при поддержке компании «МегаФон» продолжит реализацию проекта «Бочча – спорт для всех».

27 июня на открытом мастер-классе по бочча директор Томского отделения ПАО «МегаФон» Андрей Ким вручил Президенту фонда «Обыкновенное чудо» Светлане Григорьевой сертификат на сумму 1 000 000 рублей, направленный на развитие бочча в Томске.

 

Проект стартовал в июне 2018 года, а завершится в мае 2019 года. За этот период не менее 150 детей с ограниченными возможностями смогут научиться играть в бочча, а самые способные станут участниками турнира по бочча. Кроме того, в 2019 году в Томске будет организован первый фестиваль по данному паралимпийскому виду спорта.

 

«Компания «МегаФон» поддерживает системные проекты, которые приносят реальную пользу. Мне очень приятно видеть, что наши проекты с фондом «Обыкновенное чудо» действительно помогают детям в оздоровлении и социализации. Уверен, что наша поддержка программы развития бочча станет успешным продолжением широкого распространения данного вида спорта в Томской области и сможет воспитать достойных и сильных спортсменов»,  отметил директор Томского отделения ПАО «МегаФон» Андрей Ким.

 

«Мы благодарны компании «МегаФон» за доверие и признание наших системных проектов и очень рады, что получили возможность продолжать развитие бочча в Томске. Этот вид спорта по-настоящему доступен для детей с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата. Многие подопечные фонда и другие ребята с особенностями развития уже полюбили бочча. Самые упорные спортсмены вошли в команду «Обыкновенное чудо», и  завоевали второе место в командных зачетах на Кубке России, который прошел накануне в Крыму», – сказала Светлана Григорьева, президент  Благотворительного Фонда «Обыкновенное Чудо».

 С 2015 года «МегаФон» поддерживает системные проекты фонда, и «Бочча – спорт для всех» стал уже четвертым совместным проектом оператора и «Обыкновенного чуда».

Информационная справка:

Бочча – вид спорта для людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках и имеющих тяжелые двигательные нарушения. С 1984 года входит в программу Паралимпийских игр.

 

Фонд «Обыкновенное чудо» – самый крупный благотворительный фонд в Томской области. С 2008 года фонд поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. За годы работы десятки миллионов рублей пожертвований переданы в семьи подопечных, 700 детей с инвалидностью и тяжелыми недугами получили адресную финансовую помощь. Фонд поддерживает семьи с детьми-инвалидами и оказывает им ту помощь, которую они не могут получить от государства в силу отсутствия или недостаточной развитости определенных социальных программ. Успешно реализуеются 9 проектов, среди которых «Школа родителей особенных детей», «Мега-Спорт» и другие. В проектах фонда ежегодно участвует порядка 2000 томичей и жителей области – детей-инвалидов и членов их семей.

 

МегаФон - ведущий российский оператор связи, доступный на всей территории страны. Приоритетные направления благотворительной деятельности компании – поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, помощь жертвам катастроф и поддержка сотрудников компании в сложных жизненных ситуациях.

 

В 2016 году «МегаФон» поддержал 48 благотворительных проектов в 432 городах по всем регионам страны с общим бюджетом около 180 млн рублей. Помощь получили десятки тысяч человек, в том числе более 7 000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 20 000 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Полный фотоотчет о мероприятии - в нашей группе Вконтакте.

Видео: Тая Воронцова

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».