Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

МегаФон Бочча OPEN: тренировки продолжаются

Чудо-спорт

В Школе-интернате для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи на Басандайке знакомы с игрой в бочче, а теперь энергично взялись и за бочча.

- Мой сын только начинает играть в бочча: учит правила и, что самое главное, осваивает командную игру. Голия Фатиховна Галлямова, наш преподаватель физической культуры, инструктор ЛФК  школы-интерната -  очень опытный педагог, воспитавшая призера Всероссийских соревнований по бочча  Софью Бабкину, верит в наших детей и нас, родителей, это очень стимулирует и вдохновляет, - поделилась Лариса Кондратьева, мама Леонида.

В школе для учащихся с ОВЗ № 39 тренировки проходят очень азартно. Для ребят важно научиться ждать своей очереди, овладевать своими эмоциями в случае удачного или неудачного броска.
- Мне нравится играть, мне кажется, что я стала лучше бросать мяч, точнее. Когда не получается, я не плачу, не расстраиваюсь, слушаю тренера,  - поделилась своими впечатлениями спортсменка Ульяна Фролова.
Проект стартовал в июне 2018 года, а завершится в мае 2019 года. За этот период не менее 150 детей с ограниченными возможностями смогут научиться играть в бочча, а самые способные уже стали участниками турнира по бочча. Кроме того, в 2019 году в Томске будет организован первый фестиваль по данному паралимпийскому виду спорта.

 

Полный фотоотчет о тренировках смотрите здесь

Новости Фонда