Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Мама - самый близкий и родной человек

Валерия Сергеева

Благотворительная акция прошла 24 ноября в Корниловской школе во второй раз. Впервые ребята участвовали в районной акции 1 июня и тогда удалось собрать 3 625,2 рублей на  приобретение средств индивидуальной защиты при пожаре для Областного государственного казенного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "РОСТОК".

А в минувшую субботу ребята во время акции в пользу подопечной фонда Леры Сергеевой собрали 18 536,5 рублей. 

В этот день в школу пришли нарядные мамы с детьми. На входе стояли волонтеры, которые предлагали купить жетоны, ими можно было рассчитаться на благотворительной ярмарке и за участие в мастер-классах:

  • Шерстяная акварель (создание картин из шерсти)
  • Цветы из фоамирана
  • Аквагрим
  • Школьный Арбат (юные художники рисовали портреты всех желающих)
  • Подарок маме (изготовение цветов с сюрпризом-конфеткой внутри)
  • Настольные игры

Работала ярмарка, лотерея, выставка "Мамины золотые ручки" и фотовыставка "Мамин труд".

А затем всех гостей пригласили на концерт-конкурс, где три самые смелые семьи состязались в творческих и кулинарных талантах. Конкурсные номера от семей чередовались с выступлениями местных артистов. 

- Мы очень довольны атмосферой праздника и результатами нашей акции. Дети очень старались, готовились, продумывали все подробности праздника. Мы надеемся, что акция станет традиционной, - поделилась Ольга Алимжанова, организатор благотворительного мероприятия, учитель школы.

 

Фонд "Обыкновенное чудо" искренне благодарит педагогический коллектив, родителей и учащихся  Корниловской школы  и лично идейного вдохновителя Ольгу Алимжанову. Спасибо за то, что благотворительность для вас не пустые слова, а добрые дела!

Полный фотоотчет о мероприятии смотрите в нашей группе в контакте.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...