Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Лето – это маленькая жизнь

Для всех лето пора отпусков и каникул, а для коллектива Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» - возможность сбавить осенне-зимне-весенний темп работы и выделить время для обучения с целью получения новых навыков в работе с особенными детьми. Тем более, когда партнеры из крупных московских организаций приглашают на бесплатное обучение.
Итак, в августе Президент фонда Светлана Григорьева и координатор
проекта «Поможем детям вместе» Елена Гончарова прошли отбор и попали в проект «Летняя школа НКО». #ЛетняяШколаНКО #ФПСС Школа организована Фондом профилактики социального сиротства и проходила нынче в четвертый раз в Республике Крым. В течение 5 дней участники Школы из самых разных уголков России приняли участие в обучающем курсе. Основная задача школы - содействовать организациям в их профессиональном развитии. Программа этого лета решала разносторонние задачи. От профессиональной коммуникации, продвижения своих страниц в социальных сетях, эффективного лидерства, стратегического планирования и многие другие.
Ведущими Школы были директор Фонда профилактики социального
сиротства - Александра Марова и тренер-консультант, директор по развитию Фонда социального сиротства Дмитрий Григорьев. Яркие личности, с интереснейшими практиками. Александра Марова, открывая курс, рассказала о главных целях Летней Школы НКО:
- Школа - уникальная возможность развития профессиональных компетенций руководителей и сотрудников НКО, поддержания профессиональных контактов и обмена опытом неравнодушных к чужой боли людей.
Впечатлениями делится Президент БФ «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева:
- Это было погружение в ряд тем по оказанию помощи детям с особенностями развития, обмен практиками, мнениями, кейсами. Где еще можно пообщаться с руководителями и активистами НКО со всей России? В нынешней Школе приняли участие более 50 человек. Все люди не равнодушные, с горящими глазами. Расписание было сформировано так, что удалось посетить максимальное количество лекций по интересующей тематике днем, и затем во время вечерних секций, когда шел масштабный обмен информацией по проектной работе НКО и фондов со всей России.
Такой интенсив лично мне был полезен. Приехала с багажом знаний. Кое-что уже взяла на вооружение для работы нашего фонда.
 

Новости Фонда