Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Как мы к Международному дню культуры готовились

15 апреля в Международный день культуры во всех регионах России стартует Всероссийская акция «Культурный минимум».

Накануне  акции мы  познакомили  третьеклассников школы №22  с увлекательным и многогранным миром искусства. 

Ребята увидели спектакль "СЭМБО" в театре "Скоморох", а потом обсудили и даже нарисовали то, что увидели.

Вот какой отзыв мы получили от Светланы Пташкиной, учителя начальных классов :

- Все родители 3 "А" класса и педагоги МБОУ СОШ №22 выражают огромную благодарность за приглашение в театр. Человек всегда живет с надеждой и верой в доброту окружающих его людей, а особенно наши детки специальной коррекционной школы.

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. 

Я также заметила, что мои ученики нередко боятся больших злых персонажей в исполнении актеров  на сцене, но с удовольствием играют с маленькими игрушками. Поэтому у кукольного театра и здесь плюсы для нас.

Этот спектакль помог начать с ребятишками серьезный разговор о добре и зле уже в классе. Дети были в восторге от спектакля, поэтому с удовольствием отвечали на вопросы, играли, рисовали! Для наших детей, это был настоящий праздник, мы нечасто посещаем театры всем классом, дружно. 

Мы теперь ваши поклонники и будем с удовольствием приходить и на другие спектакли - ведь они такие музыкальные, красочные и ДОБРЫЕ!

Искренне желаю театру "Скоморох" реализации всех замыслов, пусть гостей у вас будет больше, чем достаточно! 

- Наши дети - такие молодцы! Отлично себя вели, совсем не отличались от обычных зрителей, спасибо за такую возможность, - поделилась Вера Гурова, мама Саши, ученика 3"А" класса.


Мы благодарим театр "Скоморох" за дружбу и радушие, за то, что вы всегда рады нашим детям! 

 

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».