Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Как бочче в стрельбе помогает

Чудо-спорт

Каждая встреча с юными боччистами из школы №39 г. Томска гарантирует незабываемые впечатления и открытия про такой известный вид спорта как бочче.

- Мне тренировки по бочче очень пригодились для главного вида спорта моей жизни - стрельбы! Я почувствовал, что стал более метким и уверенным после того, как стал заниматься  бочче в школе. Ведь и там и там важна твердость руки и уверенное владение телом, - восьмиклассник Алексей Казарин очень убедителен в своих рассуждениях.

Сергей Обухов, тренер ребят большое внимание уделяет самоконтролю своих спортсменов. На разминке самые разные задания - удержать мяч на тыльной стороне ладони, бросить мяч-мишень строго по центру, сбоку, есть задание и из смежных дисциплин - сбить кеглю, как в боулинге, например. Все это для того, чтобы спортсмены думали и рассчитывали свои возможности. Ведь в бочче сила не гарантирует успех.

Сегодняшняя тренировка проходила на особом подъеме - ребята узнали, что скоро будут соревнования и всем, конечно же, захотелось в них участвовать. Весь март в школе будут проходить внутренний турнир, на котором выберут  лучших спортсменов для участия в фестивале по бочча фонда "Обыкновенное чудо".

Полный фотоотчет о тренировке смотрите в нашей группе "ВКонтакте"

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...