Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Игра на равных: как бочче стало любимым увлечением в школе №39

Чудо-спорт

Подходит к концу учебный год, в течение которого наши подопечные в коррекционных школах и на тренировках в спортивных комплексах осваивали тонкости игры в бочча и бочче.
Еще несколько лет назад игры с таким названием знали только самые увлеченные любители спорта.

Теперь же наши ребята с удовольствием кидают мячи, соревнуются между собой и даже выезжают на матчи в другие города.

- Бочча - это когда ирают на колясках, а бочче - это просто так, без колясок, как мы, - пояснил отличия в названиях Марк Садовский, пятиклассник школы №39.

Марк не пропускает ни одной тренировки, команда его броски приберегает напоследок, чтобы точным ударом он смог выбить мячи противника или просто подкатить свой мяч как можно ближе к паллино.

- Физические нагрузки необходимы всем ученикам. Зарядка, тренировки, игры помогают  поддерживать здоровье и не допускают его ухудшения. Я уверен, что не меньше чем физкультура ребятам помогает и общение. Поддержку друзей нельзя заменить лекарствами или физическими упражнениями. Подбадривающая фраза, улыбка, шутка – все это поднимает настроение, так и стараемся работать, - рассказал Сергей Обухов, тренер юных спортсменов.

Проект "Бочча - спорт для всех" стартовал в июне 2018 года, а завершится в мае 2019 года. За этот период не менее 150 детей с ограниченными возможностями смогут научиться играть в бочча. Кроме того, в 2019 году в Томске прошел первый фестиваль по данному паралимпийскому виду спорта.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...

Фото с марафона «Обыкновенного чуда»  отметило жюри международного фотоконкурса

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».