Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Формула успеха: упорство + удача

Чудо-спорт

В Компанию «МегаФон», Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»,  Авиакомпанию S7.

Уважаемые благотворители! 

Тренеры, родители спортсменов с инвалидностью и спортсмены команды по бочча Томской области выражают благодарность за возможность участия во всероссийских соревнованиях. За последние два года наша команда прошла основной путь становления, особо результативным стал минувший год. Наши дети, имеющие тяжелые формы инвалидности, нашли для себя любимое занятие, которое позволяет им жить активной полноценной жизнью. Регулярные занятия спортом помогают бороться с физическими недугами, повышают качество жизни семей.

Занятия спортом невозможны без соревновательного опыта. Именно здесь, в условиях спортивной борьбы, рождаются главные качества настоящих спортсменов.  Выступление на I этапе Кубка России по бочча в 2017 году показало, что мы можем бороться на равных с лучшими командами России по паралимпийским правилам и требованиям. Год регулярных тренировок значительно повысил уровень игры наших ребят, пришли новые спортсмены, команда стала сыгранным коллективом.

В этих условиях необходима была поездка на I этап Кубка России-2018, который проходил в г. Евпатория (республика Крым). Значительные финансовые средства, которые были выделены «МегаФоном», помогли решить эту проблему. Спортсмены Томской области в командной дисциплине (тройка ВС1/ВС2) улучшили свои позиции с девятого места до призового второго. Еще одно «серебро» завоевано в парной игре.

Этот спортивный праздник не состоялся бы без помощи Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», грантовой помощи «МегаФона» и поддержки Авиакомпании S7 благотворительными милями.

 

С благодарностью,

Главный тренер команды Шарепа О. А.

Тренер-психолог Игловская Н. В.

 

Спортивные ассистенты (родители):

Абраменко Л.Л.

Болотова О.Г.

Клепцына Е.С.

Мурашева Т.В.

Рогожина Е.Н.

Чевелева Л.А.

 

Спортсмены:

Абраменко О.

Бабкина С.

Чевелев Д.

Клепцына С.

Мурашев И.

Рогожина Е.

Катя Рогожина:

Я очень довольна поездкой на кубок России по бочча в Евпаторию. Эти соревнования стали для меня очередным экзаменом, проверкой моих способностей и возможностей. В условиях жесткой конкуренции я смогла оценить свои сильные и слабые стороны, а это очень нужно для движения вперед. Поняла, почему в спорте необходима удача. Выйдя в одну восьмую финала, я сразу же столкнулась с сильнейшим соперником. На этом личное первенство для меня закончилось.

 Но я очень рада, что наша команда смогла так далеко продвинуться. Несмотря на не очень большой опыт, наша команда смогла отлично сплотиться и с девятого места в прошлом году перепрыгнуть на почетное второе место!

Еще я очень довольна, что соревнования прошли в центре спорта «Эволюция» в городе Евпатория. Прекрасные условия проживания, доступная среда, и все это на самом берегу Черного моря!

Хочу сказать «СПАСИБО» нашей команде, тренерам и спонсорам!

Софья Клепцына:

Отличное мероприятие и прекрасное место для его проведения. Всё приспособлено для свободного передвижения, а самое главное что, всё рядом - в одном комплексе, не нужно ездить далеко. Обстановка была очень теплая, а соперники как старые друзья - с удовольствием общались.

Полный фотоотчет о мероприятии в нашей группе Вконтакте

Благодарим за отличные фотографии Елену Рогожину, маму Кати

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».