Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Чудо-школа: дорожная карта для особенных детей

Школа особенных детей

Уже более 50 ребят прошли наш интенсив Школы особенных детей. Мы трепетно относимся к отзывам родителей, потому что стремимся быть максимально эффективной командой помощи особенным детям.

Во втором наборе этого года со специалистами занимались четверо мальчишек: Виктор, Савелий, Артем и Никита. Все занимались с большим удовольствием, уходили домой с неохотой, и мамы приходилось активно подкупать вкусняшками.

Работали ребята старательно - успевали и поиграть, и собрать железную дорогу, и разобрать по блокам наш домик из кедра. 

У Никиты логопед отметила особенную динамику. Мальчик начал склонять слова, активнее использовать предлоги в речи, улучшилось его внимание. 
Савелий научился работать за похвалу, играть в ассоциации, улучшилась мелкая моторика, мальчик стал обводить, штриховать и шнуровать по образцу. У Артема стали более податливыми руки, хорошо давался массаж языка, очень радовали его занятия с арт-терапевтом и дефектологом. 
Виктор, как человек настроения, с удовольствием рисовал. 

Мамы получили консультации по всем важным вопросам.

- Занятия в Школе очень помогли мне систематизировать знания и понять, куда двигаться дальше, как развивать ребенка. Я познакомилась с другими родителями, успокоилась внутренне, поняла, что мы можем жить и жить счастливо с моим ребенком, - поделилась Юлия Алешина, мама Вити.

- Мне понравилась Школа, хотя вначале я немного напряглась. Так же, как и мой сын, долго привыкаю к новой обстановке, - улыбается Марина Ким, мама Никиты, - у меня очень много открытий произошло за этот месяц. Занятия  с дефектологом, логопедом и психологом были очень интересные. Впервые сыну дали домашнее задание! Я не верила, что за месяц он может так шагнуть вперед. С арт-терапией стало получаться только ближе к концу Школы, когда я стала выходить из класса, и Никита начал творить самостоятельно. Хотя я думала, что это самое легкое для него будет. Мне пока очень трудно представить, что ждет моего сына в настоящей школе, а в такой мы бы учились с удовольствием и дальше.

 

Уже 11 марта наша чудо-школа с радостью встретит новых ребятишек - третий набор Школы особенных детей-2. Ждем вас, ребята!

Проект "Школа особенных детей-2" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...