Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

Чудо-хор расстрогал жюри

Настя Аджиюнусова

- Наши дети уже второй год принимают участие в "Битве хоров". Они большие молодцы, очень стараются. Для многих из них просто красиво стоять и правильно выговаривать звуки - уже серьезная задача, а мы ставим очень высокую планку - выразительно петь и доносить свои мысли до слушателя! Жаль, что у нас было мало времени, за три недели репетиций, после продолжительных летних каникул, нужно было все вспомнить, чему мы учились и выдать максимум. Ребятишки волновались, конечно, но все получилось здорово! - поделилась первыми впечатлениями Анастасия Жданова, хормейстер ребят.

Чудо-хор - уникальный, единственный в своем роде коллектив в Томской области. Ребята занимаются чуть больше года, однако рост их мастерства был отмечен всеми членами жюри.

- На мой взгляд, дети относительно прошлого года значительно выросли в своем исполнительском творчестве. Нам их не с кем сравнивать, они уникальны! Если они и дальше будут так совершенствовать свое пение, то Гран-при в следующем году им обеспечен, - улыбается Вероника Цай, лауреат международных конкурсов, солистка Хоровой капеллы ТГУ, преподаватель ИИК ТГУ и ТМК им.Э.В.Денисова, член жюри фестиваля. 

А сами дети радовались конфетам, которые им вручили в качестве приза и недельным каникулам -  их отпустили после ежедневных репетиций в ходе подготовки к конкурсу.

- Мы очень постарались! Выложились на 100%! Мне больше всего понравилось, что все судьи повторяли за нами движения, как будто танцевали вместе с нами. Нам надо еще учиться слышать друг друга, чтобы все голоса звучали красиво, слаженно, - Настя Аджиюнусова, солистка хора, как настоящий объективный критик очень строга к себе и коллегам.

Желаем всем ребятам новых творческих успехов и приглашаем зрителей на гала-концерт фестиваля-конкурса "Битва хоров", который пройдет 28 сентября в 17.00 в БКЗ. Вход свободный.

 

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».