Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости Фонда

Акция "Доброе сердце" для Миши Барабанщикова

Миша Барабанщиков , Поможем детям вместе

Акция "Доброе сердце" в детском саду №99 г.Томска - ровесница Всероссийской акции #ЩедрыйВторник, тоже прошла в третий раз.

- Мы всегда находим отклик у наших семей и коллектива в ходе подготовки акции. В этом году родители проявили столько выдумки - устроили показ нарядов, созданных из бросовых материалов. Такого у нас еще не было!   - рассказала организатор и идейный вдохновитель акции Татьяна Александровна Очередько, инструктор по физической культуре.

Акция "Доброе сердце" - это концерт и благотворительная ярмарка. А еще очень проникновенный текст ведущей - Татьяны Александровны, которая умеет общаться и с малышами, и с родителями.

Обезоружить можно только добротой,

Она как чудо, что дано нам свыше,

Она,  как ангел, шествует с тобой,

Она стучиться в твое сердце, слышишь?

Очень трогательно смотреть на таких юных благотворителей, которые  танцевали, демонстрировали одежду, пели частушки, чтобы помочь  маленькому мальчику.

А еще мы рассказали ребятам о новостях тех ребятишек, которым они помогали в прошлые годы.

В 2016 для Вани Каргапольцева на реабилитацию в томском центре "Шаг вперед" собрали 6962 рубля.

- За 2 года Иван сильно подрос в эмоциональном и физическом плане. Стал долго сидет, .стал много реагировать  на младшего брата. Слушает внимательно когда Кирилл поет  и читает ему книжки. Мы не унываем, не сдаемся, продолжаем реалибитироваться и идем только вперед. Спасибо всем кто помогает! - поделилась Анастасия Каргапольцева, мама Вани

В 2017 году для Сонечки Шергаевой юные благотворители собрали 11 130 рублей на приобретение туторов и ортезов, чтобы девочка смогла ходить.

- Сонечка живет в Асино. В 5 месяцев у нее перестала двигаться левая ручка - случился инсульт. Тутора нам были необходимы для поддержки ножек во время ходьбы. У дочки все получилось - в 1 год и 8 месяцев Соня научилась ходить! Она даже пытается бегать за старшей сестренкой. Аленка для нее лучший домашний реабилитолог, они хохочут, обнимаются, с кошкой Боней играют. "Боня" - вообще любимое слово! Правда, сейчас у нашей доченьки не самое праздничное настроение - лезут зубки, но это временные трудности. Самое главное нам восстановить работу левой ручки, - поделилась Алена, мама Сони.

 

Сбор на операцию для мальчика продолжается в блоге Миши Барабанщикова. Присоединяйтесь!

Фонд "Обыкновенное чудо" искренне благодарит педагогический коллектив, родителей и воспитанников  детского сада №99. Спасибо за то, что благотворительность для вас не пустые слова, а добрые дела!

Полный фотоотчет смотрите в нашей группе Вконтакте.

Новости Фонда