Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

75 КОМАНД ИЗ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВСТРЕТИЛИСЬ НА ФЕСТИВАЛЕ СПОРТА И ДОБРА

Чудо-спорт

В  Фестивале спорта и добра «Объединяя мечты» приняли участие 75 команд, всего 150 ребятишек с инвалидностью, их родителей и волонтеров. Команды соревновались в пяти дисциплинах: бочча, кольцеброс, дартс, и две новые настольные игры – джаколло и шаффлборд.

- Наш фестиваль спорта и добра собрал особенных спортсменов из Томска, Асина, Северска, а также Томского, Асиновского и  Первомайского районов. Подопечные всегда ждут этот спортивный праздник, заявок бывает очень много. В этот году мы в полтора раза увеличили количество команд, чтобы все желающие смогли принять участие. Наш фонд выиграл президентский грант «Я выбираю чудо-спорт» по развитию адаптивных видов спорта для детей с инвалидностью, надеемся, что благодаря занятиям ребята смогут реализовать свой спортивный потенциал, и у нас будут новые рекорды фестиваля, - рассказала Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда "Обыкновенного чуда".

На фестивале прошел мастер-класс  рекордсмена мира по футбольному фристайлу Кирилла Агафонова, а на церемонии закрытия выступили артисты Школы танцев «ЮДИ».

- Мы очень ждем этот праздник! Здесь собирается столько друзей! Для моего сына из-за его ограничений в передвижении занятия в обычных секциях недоступны, а здесь он на равных общается и соревнуется со всеми. Игры так подобраны, что проявить себя может каждый. Сегодня мой сын стал победителем в возрастной категории младше 14 лет – это, похоже, главное событие лета в нашей семье, - улыбается Александра, мама Димы Скрынникова.

В конце соревнований все участники получили памятные подарки и дипломы, а победители фестиваля кубки.

Поздравляем победителей:

Дартс -  команда Хлыста Даниила (Томск) и Резинкина Даниила (Томск)

Кольцеброс - команда Котова Ивана (Асино) и Алимпьева Михаила (Томск)
Шаффлборд - команда Кейнер Артура (Томск) и Быстрова Александра (Томск)
Джакколо - команда Шахмайкина Наталья (Томск) и Чернышов Владислав (Томск)
Бочча - команда Дралова Андрея (Северск) и Бартули Евгении (Томск)

Общекомандное 1 место в группе старше 14 лет -  Югай Игорь (Томск)

Общекомандное 1 место в группе младше 14 лет - команда Скрынникова Дмитрия (Томск)

Фестиваль проходит при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и ОГАУ «Центр адаптивных видов спорта Томской области».

Благодарим самых задорных волонтеров из Волонтерской лиги СПО!

Полный фотоотчет смотрите здесь.

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...