Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

50 команд из Томской области встретились на Фестивале спорта и добра

Чудо-спорт

- Наш фестиваль собирает особенных спортсменов не только города Томска, но и области. Заявок поступает очень много, потому что у ребят с тяжелыми нарушениями  мало возможностей заниматься в спортивных залах. Наш фонд проводит регулярные тренировки по адаптивному спорту, итогом которых стал наш фестиваль, - рассказала Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда "Обыкновенного чуда".

- Мы с мамой и папой всегда участвуем в спортивных праздниках «Обыкновенного чуда» Я сегодня даже в школу не пошел, чтобы попасть сюда на фестиваль. И я занял первое место в игре в дартс! - поделился своими впечатлениями Артем Громов, подопечный фонда.

- Здоровым людям сложно представить, что ощущает ребенок, у которого плохо двигаются ручки или ножки или он плохо разговаривает, он не такой как все, сколько у него страхов в голове, и нет веры в себя, в собственные возможности. Порой, даже небольшие ступеньки кажутся непреодолимым препятствием. А здесь такая позитивная атмосфера, детки так стараются, все с призами, грамотами. Это важно для веры в свои силы, и для родителей это тоже очень важные моменты успеха ребенка, - Галина Терентьева, педагог-дефектолог детского сада №54 и мама особенного ребенка привезла целую группу ребят с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В конце соревнований все участники получили памятные подарки и дипломы, а победители фестиваля  самые настоящие кубки!

Поздравляем победителей:


Дартс - команда Громова Артема (Томск)

Кольцеброс - команда Крутько Михаила (Томск)
Шаффлборд - команда Лазовской Алены (Томск)
Джакколо - команда Богдановой Екатерины (Томск)
Бочче - команда Султаншина Руслана (Томск)

Общекомандное 1 место в группе старше 14 лет -  команда Хлыста Даниила (Томск)

Общекомандное 1 место в группе младше 14 лет - команда Макаровой Натальи (Мельниково)
Полный отчет о мероприятии смотрите здесь.

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».