Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Календарь событий

Томские льготники бесплатно получат помощь юристов в МФЦ

Льготники региона, нуждающиеся в юридической помощи, могут обратиться за ней бесплатно в МФЦ на Фрунзе в Томске. Услуги будут оказаны в рамках соглашения властей с Адвокатской палатой Томской области, сообщает пресс-служба «белого» дома.

«В отделении многофункционального центра «Мои документы» по проспекту Фрунзе, 103, льготникам со всей Томской области оказывается бесплатная правовая помощь. Юридические консультации для льготных категорий граждан проводятся по соглашению с Адвокатской палатой Томской области», — говорится в сообщении.

Прием ведется в понедельник, среду и пятницу, с 14:00 до 18:00, по предварительной записи по номеру 8-800-350-0850 (звонки бесплатные на всей территории региона).

Посетителям нужно предъявить документ, подтверждающий право на льготы, и адвокаты устно проконсультируют по любым юридическим вопросам, а также помогут составить заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера.

Воспользоваться консультацией адвоката можно независимо от адреса регистрации. В числе льготников, которые могут получить бесплатную юридическую помощь, — граждане, в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ, дети-инвалиды и их законные представители, дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, и их законные представители.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8-800-350-0850, 602-999 (звонки бесплатные на всей территории Томской области) и на сайте МФЦ.

Источник: Интернет-портал "В Томске"

Календарь событий

Занятия с АВА-специалистом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с АВА-специалистом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

Адаптивное катание на коньках в рамках проекта «Чудо-Спорт»

Адаптивное катание на коньках в рамках проекта «Чудо-Спорт»

Тренировка по катанию на коньках для детей с инвалидностью пройдет в понедельник 1 апреля в спорткомплексе «Кристал». Принять участие в занятиях могут и родители (сопровождающие) ребенка. Время занятий: 12.30-13.15 Занятия...