Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Календарь событий

Лекция - мастер класс на тему «Роль микробиоты в поддержание нашего здоровья. Возможности и принципы коррекции микробиоты кишечника у детей с РАС»


Ассоциация родителей детей с аутизмом "АУРА" приглашает на очередную встречу с н партнёрами - ЦСМ. 31 марта в 12.00 на базе РК "Бамбук" пройдет лекция - мастер класс на тему «Роль микробиоты  в поддержание нашего здоровья. Возможности и  принципы  коррекции микробиоты кишечника у детей с РАС».

С 2012 года начали появляться научные труды о том, что микробиота в организме  человека управляет всеми основными реакциями, обеспечивающими нам полноценную жизнь ! Она активно синтезирует для нас многие витамины, гормоны и биологические  активные молекулы, определяя активность врожденного иммунитета с первых дней жизни, регулирует настроение,  процессы запоминания, отвечает за позитивность  мыслей и ощущение счастья. В 2016 г. ученые объявили, что   состояние  и состав микробиоты связана с деятельностью мозга человека. А еще, именно состав микробиоты определяет полноценное пищеварение, а соотношение соседей  среди ее представителей  - наши вкусовые пристрастия,  аллергические реакции и пищевую непереносимость!

А ведь еще древние греческие врачи писали, что  ЕДА   самое хорошее ЛЕКАРСТВО от всех болезней…

Наше заседание 31 марта начнется с лекции доктора медицинских наук, врача аллерголога – иммунолога  Денисова Андрея Александровича, который расскажет  о составе и функциях  микробиоты, ее роли в определение возможностей и патологических реакций  иммунной системы.

А дальше мы продолжим творить своими руками  «правильное питание, чтобы поддерживать правильную микробиоту». Это мы сделаем  из самых простых продуктов для наших солнечных детей!

Мы будем это делать согласно советам 2-х профессионалов   из книги врача- нутрициолога, эндокринолога Марина Розенштейн и шеф-повара Татьяны Осиповой «Искусство исключение или иммунная диеты без паники…»

Календарь событий

Занятия с АВА-специалистом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с АВА-специалистом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

Адаптивное катание на коньках в рамках проекта «Чудо-Спорт»

Адаптивное катание на коньках в рамках проекта «Чудо-Спорт»

Тренировка по катанию на коньках для детей с инвалидностью пройдет в понедельник 1 апреля в спорткомплексе «Кристал». Принять участие в занятиях могут и родители (сопровождающие) ребенка. Время занятий: 12.30-13.15 Занятия...