Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Календарь событий

Круглый стол «Стандарты доказательности социальных практик: актуальные вопросы»

20 апреля 2018 года в 11.00 часов в Точке кипения пройдет круглый стол «Стандарты доказательности социальных практик: актуальные вопросы». Его организатором выступает Автономная некоммерческая организация Ресурсный Центр «Согласие».

Разработка Стандарта проводится в рамках Проекта «Развитие СО НКО: доказательность социальных практик», который реализуется АНО «Эволюция и Филантропия» от имени Межотраслевого профессионального объединения «Оценка программ в сфере детства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Поддержку проекта осуществляет Фонд Тимченко.

Защита детства входит в число приоритетов социальной политики в России. Относительно молодая социальная сфера - в центре внимания специалистов, государства и общества. Она нуждается в инновационных подходах, технологиях и инструментах, способствующих решению системных и локальных проблем. В то же время, рынок социальных услуг в сфере детства насыщен множеством предложений: решений, практик и программ.

Есть одно «но»: в России пока не сложилась система профессиональной верификации результативности, качества, эффективности и целесообразности применения тех или иных решений. Организации, обладающие опытом в сфере защиты детства, не всегда располагают надежными доказательствами результативности и эффективности применяемых практик, не всегда могут аргументированно объяснить, что целесообразно внедрять, что даст больший или меньший эффект и почему.

Как ответ на существующий вызов, в 2018 году экспертной группой межотраслевого профессионального объединения «Оценка программ в сфере детства» разработан «Стандарт доказательности социальных практик».

Широкое обсуждение первой версии Стандарта – задача крайне важная для формирования системы профессиональной оценки качества решений и методов работы в сфере защиты детства России.

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении Стандарта представителей некоммерческого сообщества, представителей доноров, государственных и научных организаций, заинтересованных в повышении эффективности деятельности в сфере защиты детства.

Для участия необходимо до 19 апреля:

1. Зарегистрироваться на сайте https://leader-id.ru/registrations

2. Подать заявку на участие https://leader-id.ru/event/8052/

Вопросы для обсуждения:

​ актуальность Стандарта в контексте развития сферы защиты детства, деятельности НКО и государственных организаций;

​ версия Стандарта 1.0 – задачи, возможности, перспективы;

​ рекомендации представителей заинтересованных сторон по применению Стандарта для повышения результативности и эффективности решений в сфере детства.

 

Программа круглого стола 20 марта, 11.00-14.00

​ Открытие круглого стола.

Подкладова Татьяна Дмитриевна, программный директор АНО «Согласие», старший преподаватель кафедры социальной работы НИ ТГУ, член Межотраслевого профессионального объединения «Оценка программ в сфере детства»

​ Обоснование актуальности и представление Стандарта.

Подушкина Татьяна Геннадьевна, руководитель Центра доказательного социального проектирования МГППУ, руководитель группы разработчиков стандарта, член Межотраслевого профессионального объединения «Оценка программ в сфере детства»

​ Вопросы и выступления участников круглого стола. Обсуждение.

​ Подведение итогов.

 

Адрес:

Пространство коллективной работы «Точка-кипения-Томск», г. Томск, проспект Ленина, 26, 2 этаж (вход с улицы А. Иванова)

Дополнительная информация:

Подкладова Татьяна Дмитриевна

e-mail: tanyatomsk@mail.ru

Контактный телефон: 8-913-823-42-66

Календарь событий

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...

«Школа особенного волшебства». Занятия с логопедом

«Школа особенного волшебства». Занятия с логопедом

Занятия с логопедом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и четверг с 14.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...