Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

Владимир Путин предложил повысить выплаты семьям с детьми-инвалидами

Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию предложил увеличить пособия семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, с 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Нововведение должно вступить в силу с 1 июля.

"Также с 1 июля этого года предлагаю повысить до 10 тысяч рублей поддержку семьям, воспитывающим детей-инвалидов, - сказал президент. - Понимаю, конечно, что и это немного, и тем не менее такая мера станет дополнительной поддержкой для семей, где ребенок нуждается в заботе".

"Доходы российских семей должны расти, должна быть снижена налоговая нагрузка на семью, принцип должен быть простой: больше детей - меньше налогов", - добавил Путин.

Напомним, президент выступил 20 февраля с Посланием Федеральному Собранию. Церемония стала 15-й у президента РФ Владимира Путина и 25-й по счету за всю историю подобных мероприятий.

Источник: Российская газета

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.