Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

В рамках проекта «Городская среда» в областном центре сделают больше пандусов и тактильной плитки

Напомним, Томск стал одним из семи муниципалитетов региона, где в марте 2018 года объекты для благоустройства жители определили путем рейтингового голосования. Из 16 томских общественных площадок в программу благоустройства – 2018 вошли четыре городские территории: бульвар по проспекту Кирова, площадь Новособорная (улица Советская – переулок Томский), Михайловская роща и нижняя терраса Лагерного сада.

Чтобы обеспечить доступность для томичей с ограниченными возможностями, на входных узлах бульвара по Кирова обустроят широкие пандусы без перепадов высоты и уложат тактильную плитку, а на пересечении улицы Кузнецова и проспекта Кирова заменят остановочный комплекс для трамваев. Кроме того, расположенные по диагонали пандусы предполагается оцентровать относительно друг друга, а все лестничные марши (на пересечении проспекта Кирова с улицами Красноармейской и Вершинина) заменить широким тротуаром с плавным уклоном.

Широкий тротуар, расположенный в единой плоскости с проезжей частью, появится и на Новособорной — на участке улицы Советской от проспекта Фрунзе до улицы Герцена и в переулке Томском. Также здесь будет организовано несколько парковок для маломобильных горожан и новые пандусы.

В рамках реновации в Михайловской роще установят детскую площадку с пандусами и игровыми зонами для ребятишек с ограниченными возможностями, а также заменят туалет. Обустроят новые пандусы и в Лагерном саду.

Объем финансирования ремонтных работ по всем четырем проектам города Томска в 2018 году составит 130 млн рублей. 

Источник: Пресс-центр Администрации Томской области

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.