Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости

Участники акции "Дорогою добра" собрали 78 217 в помощь подопечным фонда

Поможем детям вместе

С  самого утра в школе было многолюдно и весело. С 10  часов ребята отправились в кругосветку, в 11.00 началась работа творческих мастерских и мастер-классы. У юных жителей микрорайона Спичфабрики была уникальная возможность научиться оформлять новогодний стол, посетить салон красоты или новогодний фотосалон.

После мастер-классов начала работу благотворительная ярмарка. Свои поделки представили не только ученики школы №19, но и их друзья и партнеры: Томский механико-технологический техникум, Томский лесотехнический техникум. Чего здесь только не было – бижутерия, картины, теплая вязаные носочки, сувениры с символом наступающего года. А в школьной столовой шла бойкая торговля кулинарными изысками от ребят и взрослых.

И вот наступила кульминация праздника – концерт! Все местные звезды пели, танцевали, декламировали, удивляя своими талантами, радуя нарядными костюмами. Зал был полон благодарными зрителями, которые не жалели своих ладошек. Чувствовалась большая поддержка и общая радость.

Весомым вкладом в общую сумму сбора стало пожертвование депутата Законодательной думы Томской области  Екатерины Мефодиевны Собканюк.

Также организаторы благотворительной акции «Дорогою добра» от всей души благодарят за участие в сборе средств  ИП Байдарова.

Спасибо детскому клубу "Смена" и ОГАПОУ «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций» за участие в благотворительном мероприятии.

Общая сумма сбора в этот день составила 78 217 рубля. Этих средств  хватит не только для помощи Диме, но еще нескольким детям – Косте Шембергер, Игнату Пяткову и Данилу Квашнину. 

По традиции в конце концерта организаторы передали подарок для подопечного, которому велся сбор средств. На этот раз это был традиционный сладкий подарок, традиционная же корзина с новогодними шарами, украшенными пожеланиями от участников ярмарки и скейтборд. Ребята верят, что Дима Шубкин снова будет кататься, как и прежде, и станет совершенно здоров!

Мы в тот же день передали подарок Диме, и он был очень-очень рад.

Фонд "Обыкновенное чудо" искренне благодарит педагогический коллектив, родителей и учащихся школы №19. Спасибо за то, что благотворительность для вас не пустые слова, а добрые дела!

Полный фотоотчет о мероприятии смотрите в нашей группе в контакте.

Новости