Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости

Томский район приглашает на мероприятия благотворительной акции

Школы и детские сады Томского района приглашают всех желающих посетить площадки благотворительной акции "Безопасность детей - наше общее дело". Организатором мероприятия является  Управление образования Администрации Томского района при поддержке фонда «Обыкновенное чудо».

Главная цель акции – обеспечить сбор средств для Центра помощи детям "РОСТОК", которому необходимо приобрести специальные фильтрующие маски-самоспасатели, предназначенные для защиты человека от токсичных продуктов горения. Наличие этих противопожарных масок необходимо для обеспечения безопасности воспитанников центра – они позволят существенно сократить риски при эвакуации ребят с ограниченными возможностями здоровья из задымленных помещений во время пожара. Оставшиеся после приобретения масок денежные средства будут направлены на оказание адресной помощи ребенку из деревни Черная речка Томского района, нуждающемуся в проведении индивидуального курса ЛФК. Кубы для сбора пожертвований установлены во всех районных образовательных организациях.

В 15 школах и 9 детских садах Томского района акция стартовала уже 28 мая – успешно проведены благотворительные ярмарки, выставки и конкурсные игровые программы. Воспитанники учреждений и их родители с радостью принимают участие во всех мероприятиях программы, активно поддерживая благое начинание. Основные события состоятся во всех районных образовательных учреждениях 1 июня, в международный День защиты детей.

Одна из самых массовых благотворительных площадок развернется в Богашевской школе Томского района, куда съедутся воспитанники детских садов п. Аэропорт и с. Богашево, а также обучающиеся Лучановской и Петуховской СОШ Томского района. В актовом зале пройдет концерт с участием творческих коллективов Зональненского образовательного округа. В то же время холл школы превратится в благотворительную ярмарку, на которой будут представлены различные изделия, сделанные руками детей, их родителей и педагогов. Так, например, на ярмарке гости смогут приобрести панно в технике «изонить», украшения, выполненные в японской технике плетения из атласных лент, картины, выжженные на дереве и другие поделки.

Благотворительная акция в МБОУ «Богашевкая СОШ» Томского района пройдет 1 июня по адресу: с. Богашево ул. Киевская, 28. Начало мероприятия в 16:30.

Новости