Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости

Новости с Форума президентских грантов

Более восьмисот представителей НКО почти из 30 регионов страны собрались 11 мая на форуме социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока, организованном Фондом президентских грантов. Опытом работы в реализации президентских грантов, полученных нашим фондом, делится президент фонда Светлана Григорьева.

В первый день форума победители конкурсов президентских грантов из Сибири представили свои проекты и предложения по взаимодействию полномочному представителю Президента РФ в СФО Сергею Меняйло. 

На прикладной сессии дизайн-мышления участники рассказали о своих проектах в тематических группах и вырабатывали подходы к оценке социального эффекта от их реализации. 

О современных технологиях в работе некоммерческих организаций представителям НКО, еще не получавшим президентские гранты, рассказал президент благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов. На других обучающих площадках общественникам объяснили, как должен выглядеть сайт современной НКО, а также как эффективно организовывать мероприятия. 

Представители органов власти на площадке форума обсудили развитие системы государственной поддержки некоммерческого сектора. 

12 мая участников ждет не менее насыщенная программа с лекциями, круглыми столами, дискуссиями и обучающими мастер-классами. 

 

Новости