Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости

Международный день объятий

Во всем мире 21 января принято обнимать друг друга и дарить тем самым радость всем окружающим. Именно так просто и душевно празднуется День объятий во многих странах. Такой необычный праздник помогает забыть о печали, почувствовать себя нужным и счастливым.
Источник: https://womanadvice.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-obyatiy-year

 

Предлагаем лишь несколько фактов, доказывающих, что объятия не только приятны, но и полезны:

  • Улучшают самочувствие. В момент прикосновения к другому человеку вырабатывается окситоцин, который дарит ощущение нежности и тепла.
  • Нормализуют артериальное давление. В миг, когда до вас кто-то дотрагивается, активизируются рецепторы давления, так называемые тельца Пачини, которые посылают сигнал блуждающему нерву, в результате понижается АД.
  • Помогают в борьбе с фобиями. В результате исследований, проводимых психологами, было установлено, что объятия (не важно – с человеком, кошкой, мягкой игрушкой) утешают и уменьшают страхи.
  • Предупреждают развитие сердечных болезней. Доказано, что у тех людей, которые делились с близким человеком рассказом о пережитом недавно стрессе, не держась при этом за руки и не ощущая его прикосновения, частота сердечных сокращений возрастает.
  • Сохраняют брачный союз. Семьи, муж и жена в которых часто обнимаются, реже распадаются чем те, в которых избегают физических контактов.
  • Помогают в борьбе со стрессом. При тактильном контакте снижается уровень кортизола, гормона стресса, уходит напряжение и наступает чувство спокойствия.
  • Влияют на развитие. Согласно результатам последних исследований, дети, не обделенные вниманием и объятиями родителей, развиваются лучше не только физически, но и интеллектуально. Обнимайте своего малыша как минимум 7 раз в день! 

Для нормальной жизнедеятельности ежедневно каждому человеку необходимо минимум 4 объятия. Интересно еще и то, что с возрастом потребность увеличивается. Поэтому обнимайтесь как можно чаще!

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.