Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости

Команда фонда "Обыкновенное чудо" завоевала "серебро" на Первом этапе Кубка России по бочча

Команда фонда "Обыкновенное чудо"  завоевала второе место на первом этапе кубка России по бочча. За призовые места шла самая настоящая борьба. Но не смотря на опытных соперников наших ребятам удалось взять  два "серебра" в командном зачёте. Кроме того, ребята из команды "Обыкновенное чудо" участвовали в личном первенстве и по итогам игр заняли четвёртые места. До бронзы не хватило немного. Однако, и эти места - большой прорыв для ребят из Томска. В прошлом году на подобных соревнованиях томичи получили 9 место.

"Наша команда молодая. Нам всего 1.5 года и уже такой прогресс. Все это благодаря упорным тренировкам и воле к победе. Хочу сказать огромное спасибо нашим ребятам, их мамам, тренеру Олегу Шарепе и, конечно,  партнёрам: компании "МегаФон", авиакомпании S7,  Администрациям Томской области и Г. Томска. Без  поддержки не удалось бы организовать спортивное движение бочча в томском регионе", - отметила президент БФ "Обыкновенное чудо" Светлана Григорьева.
Всего же нашим спортсменам пришлось бороться за призовые места с командами из 16 регионов РФ.

Справка: соревнования по бочча проводятся в республике Крым, в г. Евпатории, на базе центра "Эволюция". От Томской области в кубке России участвует команда "Обыкновенное чудо". 6 детей-инвалидов на колясках и их мамы, которые выступают ассистентами, а также главный тренер команды Олег Шарепа.

Новости