Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости

Юбилейный благотворительный марафон - 2016

Марафоны «Обыкновенное чудо»

Во время марафона сотрудники, волонтеры, друзья фонда проводят ярмарки, концерты, спортивные соревнования. Главная цель всех этих мероприятий – привлечь внимание к проблемам детей-инвалидов и сбор средств, для тех, кто остро нуждается в помощи.

С начала года за адресной помощью в фонд обратились 50 семей. Так в марте «Обыкновенное чудо» оказало финансовую поддержку 11 ребятишкам. Деньги направлены на лечение, реабилитацию, приобретение технических средств и сборов на авиабилеты. Четырехлетний Никита Габрук недавно вернулся из Москвы, где его удачно прооперировали в Морозовской клинике. Никитка теперь может нормально питаться и не посещать каждый день врача. Витя Гуртяков отправился в Польшу, в центр интенсивной двигательной реабилитации в г. Варшава. Есть надежда, что парнишка сможет самостоятельно сидеть и попробует сделать первые шаги. Для Миланы Пановой, находящейся после операции в кардиоцентре фонд собрал средства на покупку аппарата для проведения анализа крови в домашних условиях. Малышка смогла покинуть больничную палату и находиться на домашней реабилитации после операции на сердце. Стадион «Мотор» во время турнира по мини-футболу «Томский подснежник» перечислил первые 100 тысяч рублей Милане Токаревой, которой необходимо 600 тысяч рублей на обследование в Германии. Сбор средств для Миланы и других ребятишек продолжается. С историями детей, которым нужна поддержка, можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Детки".

- Каждый из этих ребят мечтает научиться ходить, дышать полной грудью, играть в футбол, рисовать - вести обычную жизнь здорового человека. Здоровье – это самая острая необходимость и большое счастье. Фонд  «Обыкновенное чудо» и его проекты, созданы для того, чтобы дети смогли поправить свое здоровье и стать счастливее. Оказывать помощь детям мы можем благодаря неравнодушным томичам и жителям области. Сотни человек, среди которых представители самых разных профессий – от слесаря до губернатора – помогают нашим подопечным. Команда фонда уверена, что люди откликнутся и во время нынешнего марафона, - говорит Светлана Григорьева, президент фонда «Обыкновенное чудо».

В целом за девять марафонов, которые ежегодно организует и проводит фонд, помощь получили 500 детей. В прошлом году 46 ребятишкам оказана поддержка. Среди них, Кира Белан, страдающая редким заболеванием, ихтиоз. Глава региона Сергей Жвачкин вручил семье сертификат на 600 тысяч рублей, которые потрачены на лечение малышки. Недавно семья Белан прислала на почту «Обыкновенного чуда» письмо со словами благодарности. Вот, что написали Татьяна и Денис: «Выражаем огромную признательность фонду и искренне благодарим С.А. Жвачкина за участие в 9 благотворительном марафоне. Ваша помощь - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка семьям. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к вам. Желаем вам всех благ, здоровья, процветания и больше тепла на вашем жизненном пути!». 

 В 2016 году благотворительный марафон в Городском саду прошел при поддержке ПАО "СИБУР-Холдинг".

Новости