Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости

Губернатор Сергей Жвачкин выделил 15 миллионов рублей на реабилитацию детей-инвалидов

Деньги пойдут на реабилитацию ребятишек — медицинскую и психолого-педагогическую. Причем семьи смогут получить такую помощь как в Томской области, так и в других регионах.

Напомним, в декабре 2017 года на личном приеме к губернатору обратились родители детей-инвалидов томички Марина Болтаева и Галина Шамина. Они попросили главу региона продолжить финансирование программы реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сергей Жвачкин поручил своему заместителю по социальной политике Ивану Дееву предусмотреть на эти цели в 2018 году не меньше 15 миллионов рублей, как и в 2017-м.

«Родители очень нуждаются в такой поддержке, и, как бы ни было трудно с бюджетом, экономить на детях мы не будем», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Компенсацию за полученные ребенком реабилитационные услуги можно будет получить через центры социальной поддержки населения по месту жительства. Там нужно написать заявление, предоставить копию паспорта заявителя, свидетельство о рождении ребенка, справку об установлении инвалидности, а также документы, подтверждающие получение и оплату реабилитационных услуг в 2018 году.

В Томской области проживают 3760 детей-инвалидов.

Источник: Пресс-центр Администрации Томской области

Новости

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

Как просто пополнить копилку миль фонда «Обыкновенное чудо»

С 2015 года благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» в рамках программы лояльности авиакомпании S7 Airlines оформил более 4 тысяч билетов. Но копилка милей фонда небесконечна. Помочь пополнить ее может каждый.