Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости

Дети - детям!

Поможем детям вместе

Наш друг - школа №40 города Томска - в очередной раз провел благотворительную ярмарку "Дети - детям!". Сбор пожертвований был адресован ученице этой школы, Игнатовой Елене.

Наверное, не осталось ни одного равнодушного ученика, учителя и родителя. К кубу для сбора средств выстраивались целые очереди. Для ярмарки дети приносили специально изготовленные поделки, выпечку, игрушки и книги. 

Радовались каждой проданной вещи, торопились опустить деньги в куб. Подходили целыми классами. Какие светлые были лица у детей! Каждый точно знал, кому он помогает. Дети говорили о том, что не бросят в беде Лену. Что даже самая маленькая помощь - это уже не равнодушие, это - поддержка.


Было собрано 104 тысяч 96 рублей и 40 копеек. Для школьной ярмарки- это огромная сумма. В итоге удалось оказать помощь не только Лене Игнатовой, но и малышу Никите Бону, которому предстоит серьезная операция сразу после нового года.

Педагоги говорили о том, что это благотворительное мероприятие позволяет поднять тему взаимопомощи, доброты, показать, как важно не пройти мимо чужой беды, как приятно чувствовать, что ты можешь что-то сделать, даже, если ты- всего лишь ученик, а не врач, не депутат, не бизнесмен.

От имени семей Игнатовых и Бон, коллектив фонда говорит огромное спасибо педагогам и ученикам школы за доброту и умение сопереживать!

 

 

Новости