Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости

Центр реабилитации для детей-инвалидов в Томске не реконструируют в 2018 году

Напомним, ранее на Белозерской, 24 располагалась станция скорой помощи, которая затем переехала на Говорова, 25. После этого областные власти заявили, что на Белом озере в 2017 году появится центр реабилитации для детей-инвалидов.

«Разработанная в регионе концепция развития реабилитационной службы предусматривала организацию в Томске современного детского реабилитационного центра на площадях комплекса зданий, расположенных по улице Белозерской. Однако по итогам формирования бюджета Томской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в число объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета, реконструкция комплекса зданий и строительство поликлиники не включено. В настоящее время прорабатываются альтернативные варианты организации и размещения центра», — говорится в сообщении.

Отмечается, что программа реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья стартовала в 2017 году. Томская область выделила на эти цели 15 миллионов рублей. В 2018 году программа будет продолжена с сохранением прежнего финансирования. Участники программы смогут пройти бесплатно реабилитацию в Томской области или с возвращением компенсации в других регионах.

Источник: Городской портал "В Томске"

Новости