Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Матвей Бащук

Матвей Бащук

Матвей родился 20 октября 2008 года. У мальчика ДЦП.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 29.05.2018

Блог ведет мама Матвея - Анна Карпенко. 

Сынок родился 20 октября 2008 г. В результате тяжелых родов произошла асфиксия и, как следствие, появились судороги. Две недели Матвей провел в реанимации. Родители слышали от врачей один и тот же ответ - состояние крайне тяжелое. После томограммы мозга, прозвучал вердикт -  НЕТ НАДЕЖДЫ НА ФИЗИЧЕСКОЕ И УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ. В пять месяцев сыну  установили инвалидность по диагнозу ДЦП, спастический тетрапарез, но с каждым годом диагнозы растут как снежный ком, затрагивая все системы организма.

Каждый день Матвея – это борьба за жизнь. За девять лет мы уже привыкли, что наш сын - особый ребенок. Мы не можем позволить себе жить так, как живут многие семьи. Потому что наша жизнь сосредоточилась вокруг спасения жизни Матвея - постоянные массажи и гимнастика, в надежде хоть как-то снизить спастику, которая буквально скручивает его худенькое тело.

Матвей очень плохо ел, и  мы  приняли решения, что нужно ставить гастростому. Собрав необходимое оборудование и договорившись с врачами из Новосибирска,  установили долгожданную гастростому. СЫНОК НАБРАЛ ВЕС И ЭТО БЫЛО ЧУДО. В прошлом году  начались проблемы с дыханием и врачи из паллиативного отделения  предложили ставить еще и трахестому. Благодаря этому Матвей стал дышать без усилий. СПАСИБО ОГОРОМНОЕ  ВРАЧУ Дарье Владимировне, которая борется за сына и верит, что он все сможет преодолеть. Но на родителей легли новые хлопоты - как получить огромный список расходных материалов к стомам: шприцы, салфетки, огромное количество зондов, антисептики, мази, магистрали, удлинители, коннекторы, сами трахестомы и гастростомы и т.д. Плюс необходимое оборудование, сейчас возле сына всегда 4 прибора: кислородный концентратор, инфузомат для капельного питания, отсасыватель для удаления слизи из трахестомы и пульсоксиметр.

На протяжении всей жизни сына мучает очень сильная спастика, сильный тонус мышц, на который невозможно практически повлиять. Матвей весь как натянутая струна, ситуацию осложняет вывих тазобедренного сустава, контрактуры суставов, сильный сколиоз. Но все могло быть еще хуже, если бы 6 лет назад фонд  Обыкновенное чудо не помог бы  приобрести позиционное кресло Томато. Спасибо Вам огромное! К сожалению, сынок уже вырос из него, да и кресло от постоянного использования почти развалилось. Кресло нужно, чтобы не прогрессировал сколиоз и искривление грудной клетки.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ООО "ИФК"Ладья" 68 150.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 700.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 150.00
перечислено на расчетный счет Юлия Валентиновна П. 1 000.00
перечислено на расчетный счет Ольга Анатольевна Ш. 500.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 600.00

Прогулки не мечта, а реальность!

Прогулки не мечта, а реальность!

На приобретение многофункциональной инвалидной коляски для Матвея Бащука  ООО "Горсети" перечислило 100 000 рублей. Семья Бащук выражает огромную благодарность генеральному директору ООО "Горсети" - Владимиру Тихоновичу Резникову.  

Подробнее