Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Ангелина Бенгарт

Ангелина Бенгарт

Ангелина родилась 20.03.2007г. Ее диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, двойная спастическая диплегия, задержка психо-речевого развития.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 12.04.2016

Ангелина родилась 20.03.2007г. Ее диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия, двойная спастическая диплегия, задержка психо-речевого развития.

Блог ведет мама Ангелины - Оксана: 

Ангелина родилась недоношенной - в 27 недель, весом 990 гр. Состояние при рождении было очень тяжелое. Первые две недели малышка провела в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи говорили, что она не выживет, но Ангелина пришла в себя. Позже был поставлен диагноз - детский церебральный паралич, мы активно занялись реабилитацией ребенка: ЛФК, массаж, бассейн, медикаментозное лечение и прочее...

При прохождении курса ЛФК Ангелине травмировали ноги... Мы нашли очень квалифицированного врача Попкова Дмитрия Арнольдовича, операцию провели в Томске. Первая операция была проведена в мае, вторая в августе 2011 года. Ангелина тяжело переносила операции, но потом все потихоньку стало налаживаться. 

 Ангелина учится в 14 школе в 3 классе, учителя приходят к ней на дом. Любит математику, ей нравится считать, хорошо развита память. В марте на день рождения Ангелине подарили планшет, любит игры на развитие памяти и мышления с любимыми героями – маленькой пони и свинкой Пеппой. 

Ее самая заветная мечта - научиться ходить, а для этого нужны постоянные реабилитации и дорогостоящее медикаментозное лечение. У нашей семьи на все не хватает средств и мы обращаемся за помощью к томичам. 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
109.00
100.00
5 000.00
100.00
200.00
150.00

Благодарность вам

Благодарность вам

Хотим поблагодарить за помощь нашей доченьке участников  акции "Твори добро" в Песочнодубровке  и  Футбольных  болельщиков  матча "Томь"-"ЛУЧ-Энергия".

Подробнее