Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Игнат Пятков

Игнат Пятков

Требуется:

Курс реабилитации в центре «Шаг вперед».

Нужная сумма: 94 000

Осталось собрать: 81 500

Игнат родился 20 июля 2012 года. У мальчика ретинопатия, гидроцефалия, аномалия Денди-Уокера

История ребёнка

Блог ведет мама Галина:

Семья уже обращалась в Фонд за помощью в приобретении авиабилетов, оплате лечения и реабилитации.

Игнат – второй ребенок в семье, долгожданный и любимый. Во время беременности все анализы и УЗИ были без патологий. Но случилось так, что сынишка родился на 27 неделе. Вес при рождении – чуть больше килограмма, рост – 31 см. 

Проблемы начались с рождения. В два месяца мы экстренно вылетели в Екатеринбург в глазную клинику «Бонум». На тот момент только они могли оперировать таких малышей с ретинопатией. Затем почти год с интервалами в два месяца мы провели в Новосибирском Федеральном центре Нейрохирургии.

С сентября 2017 по март 2019 года Игнат с мамой практически весь период находились на нейрохирургическом лечении в детской городской больнице № 1 Санкт-Петербурга. В этот период фонд «Обыкновенное чудо» оказывал срочную помощь в сборе денег на операцию Игнату.

Слава богу, лечение помогло и Игнат находится в ремиссии уже четыре года! Эти два года были сложными для всех, и для Игната в особенности: долгое восстановление после перенесенных многочисленных нейрохирургических операций, многочасовых наркозов.

Конечно, это очень сильно сказалось в его развитии и нас очень сильно откинуло назад. Появился правосторонний гемипарез, тремор правой руки, Игнат стал хуже передвигаться, ходить, речь и вовсе снова пропала…

Три года назад мы снова потихоньку стали возобновлять реабилитацию. Попали в программу президентского гранда «Чудо-Спорт» от фонда «Обыкновенное Чудо», потихоньку стали появляться положительные сдвиги в лучшую сторону: тремор руки ушел, Игнат стал снова делать потихоньку шаги, гемипарез конечно не ушел, но стал не таким выраженным!

Летом 2020 года прошли курс в «Центре развития и коррекции речи» в Томске. Наметилась положительная динамика, Игнат снова стал говорить отдельные слова: мама, бабушка, папа, пить, кроватка; выражать свои эмоции жестами и мимикой.

В сентябре 2021 года наша семья своими силами оплатила двухнедельный курс реабилитации сына в томском центре реабилитации «Шаг вперед» стоимостью 53 500.

Занятия проходили каждый день. Игнат, конечно, уставал, но все же справился и это дало свои плоды! Мы очень хорошо подтянулись в физическом плане, стали шагать  увереннее, Игнат учится самостоятельно ходить по лестнице вверх и вниз, садиться и вставать без помощи взрослого, ставить стопы намного правильнее, делает самостоятельные шаги по спортзалу и дому.

Весной 2022 года фонд «Обыкновенное Чудо» помог оплатить месячный курс реабилитации в «Шаг вперед». Игнат самостоятельно ходит по квартире, за ручку поднимается с поддержкой по лестнице, самостоятельно садиться и встает с кровати и стульчика, пытается больше выражать свои мысли произношением слов а не жестом.

Чтобы не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свои навыки, Игнату рекомендовано проходить данную реабилитацию каждые четыре месяца, а это не малые деньги для нашей семьи, справиться нам одним очень тяжело.

Помимо Игната в семье растет еще две дочки: 15-летняя школьница Злата (учится в 8 классе) и 7-летняя Ульяна (посещает садик). Игнатушка у нас ученик 5 «Б» класса на домашнем обучении. Сестренки очень любят братика и во всем ему помогают.

Старшая дочка даже кормит его, младшая помогает осваивать планшет. В семье работает только папа Игната. Я ухаживаю за Игнатом и занимаюсь воспитанием дочек.

Наша семья очень просит поддержать Игната и дать возможность продолжить столь значимые для него курсы реабилитации. Вместе мы сила и мы справимся!

С уважением и любовью семья Пятковых!

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (Сбербанк) 350.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж (Сбербанк) 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж (Сбербанк) 200.00
Электронный платеж (Сбербанк) 100.00
Электронный платеж (Сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (Сбербанк) 8 150.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00