Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Милана Панова

Милана Панова

Милана родилась 23 ноября 2012 года. У нее врожденный порок сердца. Милана наблюдается в НИИ Кардиологии г. Томска.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 23.03.2016

Милане три годика. У нее врожденный порок сердца. Милана наблюдается в НИИ Кардиологии г.Томска.

Блог ведет мама Миланы - Марина:

В один прекрасный день я узнала, что у нас будет ребенок! Нашей радости не было предела!

Мы проходили все необходимые обследования, и все было хорошо, пока на 21-й неделе нашей счастливой беременности нам не сказали, что у нашей дочки врожденный порок сердца Тетрада Фалло. В генетической клинике нам предложили прервать беременность. Но мы даже слышать этого не хотели. Тем более, что в НИИ Кардиологии г.Томска сказали, что порок исправят и она сможет жить!

Волнение не покидало нас и до и после рождения Миланы. До полной коррекции порока в 6 месяцев доченьке сделали две операции через бедренную артерию и с 3 до 6 месяцев ее мучали приступы, во время которых она синела и не могла дышать. Когда порок устранили, мы немного успокоились и начали радоваться Милашиным успехам. Состояние стало гораздо лучше, она росла и развивалась по возрасту. Когда Милане исполнилось полтора года, мы стали замечать, что одышка все чаще возвращается, при малейшей физической нагрузке ладошки и стопы становятся холодными и мокрыми. Она не могла подолгу ходить, а про бег и речи не было! На плановом УЗИ сердца выяснилось, что у Миланы еще одна аномалия сердца : митральный клапан-парашют, стеноз Митрального клапана. При такой особенности строения клапана есть единственный выход-протезирование митрального клапана. И чем позже, тем лучше. Но со временем стеноз нарастал и состояние ухудшалось. Появились нарушения ритма. Врачи из НИИ Кардиологии сказали, что тянуть больше нельзя. И нашей крошке, в возрасте 3 года и 3 месяца, сделали уже вторую полостную операцию в ее жизни-протезирование митрального клапана. Так же как и первая, эта операция проходила на открытом сердце и несла за собой возможность множества осложнений: от нарушений ритма и кровотечения до летального исхода. Но благодаря хирургам Кардиоцентра все прошло успешно! Несмотря на все трудности, через которые прошел этот маленький, но сильный человечек, она растет улыбчивой и приветливой девочкой, любит рисовать и лепить из пластилина. Ей нравится общаться с детьми, хоть она и не может бегать вместе с ними. Мы безумно любим нашу доченьку и поддерживаем ее. Окружаем заботой и вниманием. Но, к сожалению, не все в наших руках и наших силах.

После установки протеза Милане требуется непрерывное лечение препаратами, разжижающими кровь. А это лечение должно сопровождаться постоянным контролем показателя свертывающей системы крови. Поэтому врачи Кардиоцентра настоятельно рекомендовали нам приобрести аппарат для определения этого показателя для домашнего использования.

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
500.00
300.00
20 000.00
200.00
5 000.00
100.00
500.00
1 000.00
100.00
300.00
300.00
500.00
1 000.00
Наличными в кассу фонда Иисус Смирнов 10 000.00
200.00