Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Саша Шестерин

Саша Шестерин

Саша родился 3 января 1996 года. У юноши ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 17.05.2022

Семья живет в райцентре Томской области - городе Асино.

Блог ведет мама Саши - Юлия Ковалева:

Саша очень активный и жизнерадостный парень, у него много друзей, хотя он не может ходить и даже разговаривать. Он всё понимает и "разговаривает" глазами. С рождения он был очень слабеньким, а в девять месяцев поставили диагноз ДЦП. На протяжении семи лет проходил лечение в томском Детском центре восстановительного лечения. Несколько раз лечился в Новокузнецком детском центре, также проходил реабилитацию в санаториях "Чажемто", "Озеро Горькое", "Синий утес". Сейчас  посещает бассейн, конно-спортивный клуб «Левада», активно участвует в конкурсах, в спортивных праздниках и экскурсиях фонда "Обыкновенное чудо".

Во всём ему помогает семья - мама, младшие брат и сестра. 

Саша​ уже не маленький ребёнок с лучистыми глазами, а молодой человек​ с инвалидностью, прикованный к креслу с самого рождения. Вокруг глаз ​ появились морщинки от боли, которую он испытывает​ ежедневно из-за​ своего недуга. Но Санька улыбчивый, добрый парень. Он радуется и приветствует каждого человека, которого знает. Он готов поехать хоть на край света, участвовать везде и во всём, потому что Сашина жизнь — это движение. У него красивые, ясные глаза, в которых хочется утонуть. Глазами он выражает всё: и радость, и боль, и огорчение. А какая у него улыбка! Так и хочется ею любоваться. Огорчает его больше всего то, что ссорятся младшие брат и сестра, а он всегда заступается, как может, за любимых его сердечку людей. Саша - душа компании, а ещё он очень любит маленьких детишек, да и вообще любит общество.​ Необходима реабилитация для облегчения жизни​ молодого человека​, для того, чтобы физических страданий стало меньше. Хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые уже откликались и помогали моему сыну. К сожалению, детских церебральный паралич - это не детская болезнь, с возрастом состояние только ухудшается и реабилитация нужна постоянно.

В моей жизни с тяжелым ребенком-инвалидом меня поддерживает вера в то, что на свете добрых людей, готовых помогать, очень много! 

Чтобы снизить спастику, которая сковывает тело, чтобы уменьшить боль, нужна регулярная реабилитация. Ее мы с сыном проходим в Томском протезно-ортопедическом предприятии. Помогая саше, вы помогаете и мне. Когда он не скован, хоть немного пасслаблен, ухаживать за ним значительно легче. Спасибо всем, кто помогает!

 

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Монолит-Строй ООО 37 140.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
перечислено на расчетный счет Администрация Ленинского района 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 150.00
перечислено на расчетный счет Администрация Ленинского района 3 500.00
перечислено на расчетный счет Администрация Кировского района г. Томска 8 500.00
перечислено на расчетный счет ООО "АвтоГик" 13 660.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00

Я свяжу тебе жизнь

Я свяжу тебе жизнь

Делимся трогательным видео от нашего подопечного Саши Шестерина, которому прямо сейчас нужна наша помощь. А вообще ролик получился про каждую маму особенного ребенка. 

Подробнее

Спасибо футбольным болельщикам!

Спасибо футбольным болельщикам!

Огромное материнское спасибо и низкий поклон всем, кто откликнулся, помог и помогает в сборе средств на восстановительное лечение моего сына! Саша уже находится в ФГУП Томском протезно-ортопедическом предприятии и проходит первый курс лечения.

Подробнее