Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Олеся Пономарева

Олеся Пономарева

Олеся родилась в Донецкой области 30 марта 2010 года. У девочки аномалия развития нижних конечностей.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 25.10.2019 

Блог ведет бабушка Елена:

Олеся родилась и жила в Донецкой области. В 2014 году, когда начались боевые действия, мы были вынуждены перебраться в Томск. В силу сложившихся обстоятельств, Олесю воспитываю я (бабушка) и папа. Меня она называет мамой.

По интеллектуальному развитию Олеся ничуть не отстает от сверстников. Она ходит в обычную школу во 2 класс и обожает подвижные игры,, которые ей доступны. Дело в том, что у Олеси врожденная аномалия нижних конечностей, из-за чего она не может стоять и передвигается только ползком. 

Олеська очень общительная и веселая, иногда даже может похулиганить. Учителя называет ее "непоседой". 

Она очень активная и позитивная девчушка, имеет все шансы жить полноценной жизнью, закончить школу и поступить в ВУЗ.

Девочке собирали средства на  операцию по вправлению вывиха голени в ФГБУ Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г.Барнаула. Операция прошла успешно. Олеся ежемесячно на протяжении полугода ездила в г.Барнаул на консультацию и гипсование. 

Следующий этап лечения - использование туторов и ортеза, которые позволяли удерживать ногу в физиологическом положении. Эти средства реабилитации  изготовили на Томском протезно-ортопедическом предприятии.

 Но сейчас нам вновь необходима помощь добрых людей. Мы с внучкой летим на консультацию в Санкт-Петербург в институт Турнера и клинику Альбрехта. Нужны средства на оплату тарифов и сборов за перелет к месту консультации и обратно.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Александр Михайлович П. 22 390.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
перечислено на расчетный счет Тимур Юрьевич Ш. 5 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 10.00
Электронный платеж 1 000.00

Спасибо от Олеси

Спасибо от Олеси

Операции для ребенка - это страдания, конечно. Но Олеся видит цель, то, что будет после операции. Мечта - ходить и танцевать, поэтому она терпит. 

Подробнее