Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Леша Куроленко

Леша Куроленко

Леша родился 06.08.2011г. Его диагноз: спинномозговая грыжа, гидроцефалия, синдром Апноль Киаре второй степени.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 03.05.2021

Блог ведет мама Леши - Елена:

Наш Лешенька - любимый и желанный ребенок. У него несколько сложных диагнозов - гидроцефалия и спина бифида, врожденный порок сердца.
До 2019 года мы жили в Кожевниково и с самого начала он был "загадкой" для местных врачей. На вторые сутки Алексея отправили в Томский перинатальный центр - местные врачи не знали, что с нами делать. В перинатальном центре он без меня пролежал 10 дней. Я сама была на грани жизни и смерти. Когда я немного ожила и примчалась в Томск, мне сказали, что с таким диагнозом дети долго не живут. И нас выписали на третьи сутки.
 
Если сказать, что вся наша семья была в замешательстве - не сказать ничего. Мы не знали, что делать.
 
Начали ездить по врачам. Искать в интернете все про наш диагноз. А тем временем у малыша стремительно росла голова росла. И на одном приеме у сурдолога, когда она спросила, почему ничего не делаем с головой, я сказала, что не знаю, что делать. Она мне дала адрес Новосибирской больницы, где проводят шунтирование головы. Так у нас появился шунт в голове. Там же прооперировали грыжу спину. За первые пять лет Алексей перенес 12 операций. И много реабилитаций. Последние года операции проходили в Тюмени. После пяти лет мы задумали переехать в город. И нас сразу же взяли в детский сад. Алексей был очень рад. Хоть он плохо говорит и ходит, он очень любит играть с ребятишками. Там же первый раз узнал про Деда мороза и Новый год. Теперь он уже ходит в школу с удовольствием.
Занимаемся в бассейне. Проходим курсы реабилитации. Периодически ездим в Москву на обследования.
Несмотря на все невзгоды и диагнозы Алексей очень жизнерадостный ребенок. Рано освоил компьютер. И очень любит играть с папой и братом.
Чтобы в его жизни было больше движения, мы гуляем по улице на велосипеде. Из нашего старенького велика Лешка вырос, новый стоит очень дорого, поэтому обращаемся за помощью.
 
 
 
 
 
______________________________________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда Александр Валериевич Ш. 135 000.00
перечислено на расчетный счет Татьяна Геннадьевна П. 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 50.00