Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Коля Сень

Коля Сень

Коля родился 6 апреля 2009 года. У подростка гипогликемия.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 26.12.2019
Семья живет в Парабели
 
Блог ведет мама  Анастасия:
 
Коля второй желанный ребенок в семье. Во время беременности никаких отклонений в развитии плода не было. Родился на 36 неделе беременности. После рождения врачи сказали, что ребенок родился здоровым, но через 12 часов начались судороги и падал сахар.
 
Через 10 дней нас перевели в патологию для новорожденных, и там выяснилось, что у ребенка травма 4 шейных позвонков, поставили диагноз - гипогликемия. Это был гром среди ясного неба – мы все поняли, что нас ждет тяжелый путь и мы должны бороться за Колю.
 
Путь очень труден для сына, он борется изо всех сил. В первый год жизни мы летали 2 раза в Москву, в РДКБ (Российская детская клиническая больница). Почти 2 года ребенок проходил курсами массаж, несколько раз лечение у китайского доктора, иглоукалывание, логомассаж, БАК. Благодаря всем этим процедурам Коля начал сидеть, потом ходить и понемногу появляется речь, навыки самообслуживания.
 
В 2018 году мы возили Колю в г. Санкт-Петербург на лечение к остеопату. Стала лучше речь, школьные навыки. В начале 2019 года мы посетили курс интенсивных индивидуальных занятий АВА-терапии в Центре сопровождения семьи «Школа развития «Умничка». Работа первого курса была направлена на формирование учебного поведения, поиск и расширение мотивационных стимулов. К концу первого курса Коля научился работать за столом, выполнять простые инструкции и задания, связанные с развитием визуального восприятия. В апреле, на втором курсе продолжили работу над формированием учебного поведения. Коля научился обобщать навыки с разными специалистами. Также продвинулся в имитации.
 
Колю хвалят, он становится очень общительным, нежным ребенком. Рекомендуется продолжать интенсивные занятия АВА-терапией, занятия с психологом и логопедом в г. Томск. Мы все эти годы лечения и реабилитации Коли  оплачивали сами и никуда не обращались. Впервые обратились в фонд в этом году, потому что стало тяжело оплачивать так много реабилитаций подряд, а они очень нужны нашему ребенку, так как идет положительная динамика и развитие сыночка. Нам очень быстро собрали средства, спасибо всем, кто помогал в этом.
Благодаря полученной помощи смогли продолжить реабилитацию в центре развития «Умничка». 5 октября закончился наш интенсив. Мы очень довольны результатом, у Коли появляется речь, он становится более внимательным и самостоятельным. Понемногу развивается мелкая моторика. Недолго даже можем держать карандаш и раскрашивать. Поведенческая динамика тоже улучшилась. В школе с педагогами идет на контакт и выполняет поставленную задачу на уроке. За время интенсива Николай стал лучше сотрудничать со взрослыми. Научился ждать и спокойно сидеть за столом. При выборе желаемого предмета на вопрос «ты хочешь это?», отвечать «да». Научился следить и искать мотивационные и не мотивационные предметы. Сортировать предметы по классу (одежда, посуда, обувь). Научился выполнять простые инструкции в пространстве и возвращаться к педагогу.

Сейчас нам вновь требуется помощь, занятия нужно продолжать. Мы будем очень благодарны за веру в нашего сына, в его возможности. Спасибо вам!

 
 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.
Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда 35 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж 5 000.00
куб фонда участники благотворительной акции "Дети - детям" в Рыбаловской школе 13 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 147.50
Электронный платеж (сбербанк) 330.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 000.00
через мобильный терминал 1 500.00
Электронный платеж 300.00

Дари добро

Дари добро

Благотворительная акция с таким названием прошла во второй раз в Рыбаловской школе Томского района.

Подробнее