Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей

Михаил Попов

Михаил Попов

Миша родился 9 июля 2003 года. У подростка муковисцидоз

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 09.08.2020

Блог ведет мама Татьяна:

Наша семья до 2013 г. проживала в г. Горно-Алтайске, Республика Алтай. Сейчас мы живем в г. Томске, с. Тимирязевское, старшему ребенку с муковисцидозом 16 лет.

История наша начиналась, наверное, банально. Сын родился в срок, без видимых патологий. Скрининга тогда не было, поэтому постановка диагноза оттянулась на 4 года вперед.
С самого рождения меня не отпускало чувство, что ребенку не комфортно, что его что-то беспокоит, я разглядывала каждую частичку на его теле и задавала вопросы патронажу по каждому пустяку. В три месяца первый раз мы заболели ОРВИ (сопельки, кашель), вместе с врачами ждали, что элементарные лекарства быстро помогут, т.к. ребенок был на грудном вскармливании, но ко всему этому присоединились дикие боли в животике, все обычные средства борьбы с метеоризмом нам не помогали, и тут нас первый раз увезли на скорой. Тогда все обошлось консультацией, но я потеряла молоко и ребенка перевели на искусственное вскармливание, в нашем случае было козье молоко.
Простудные заболевания нас не отпускали, и мы уже к девятимесячному возрасту испробовали почти все капли для носа и отхаркивающие средства, возможные в нашей возрастной категории. В 9 месяцев мы попали больницу с пневмонией (антибиотики, ингаляции, ЛФК и куча-куча-куча обследований), так мы продержались в стационаре 1,5 месяца. Улучшений не наступало, а становилось только хуже, и ребенок начал терять в весе и угасать, мы забрали документы и уехали лечиться в стационар детской больницы г. Бийска в платную палату, чтобы у ребенка не было контактов с другими болеющими детьми. Там мы пролежали еще 1,5 месяца и, вроде бы, вылечились. Выписались. Какое-то время мы даже пробыли дома и думали, что все позади. Но, увы, через пару месяцев нас ждала новая госпитализация с обструктивным бронхитом. В дополнение ко всему, у ребенка развилась сильнейшая аллергия и бронхиальная астма. Так мы дожили до 4 лет и попали в Алтайскую краевую больницу в пульмонологическое отделение с сильнейшей одышкой, приступами удушья и не прекращающимся кашлем, где нам и был поставлен диагноз – муковисцидоз.
Далее последовало генетическое обследование, подтверждение диагноза и лечение каждые полгода в специализированном центре на базе НИИ Генетики г. Томска. Так мы катались с Алтая в г. Томск каждые полгода на госпитализации, затем приняли решение о переезде к месту лечения, заболевание прогрессировало и требовало иногда даже круглосуточного наблюдения врачей узких специальностей.
Наша болезнь коварна тем, что она живет внутри и поражает абсолютно все органы человека, которые вырабатывают слизь. Слизь во всех органах больного муковисцидозом очень вязкая, и ее скопление приводит к инфекционным заболеваниям (лор-органов, органов пищеварения, легких, органов брюшной полости и т.д.). Для таких больных опасны любые инфекции и бактерии, которые обычному человеку нипочем.
Сейчас мы госпитализируемся в стационар каждые три месяца для внутривенной антибиотикотерапии, чтобы убить вредные бактерии и восстановить или улучшить функцию легких. 
К сожалению, стандартные лекарства не помогают, и консилиум врачей принял решение назначить препарат Азтреонам, который не зарегистрирован в России. Сейчас ведется работа по закупке этого препарата за счет бюждета.  Этот препарат доставляется в легкие специальным ингалятором PARI eFlow®. Его стоимость очень большая - 80 000 рублей. Обращаемся с просьбой о помощи в сборе средств.  И благодарим каждого доброго человека, прочитавшего нашу историю.

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
перечислено на расчетный счет БФ "КДВ - Фонд" 72 888.00
На карту мамы Друзья семьи 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
перечислено на расчетный счет Надежда Евгеньевна К. 100.00
перечислено на расчетный счет Елена Владимировна Б. 1 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 42.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 223.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 300.00

Не просто вдох

Не просто вдох

Ровно месяц назад мы собрали 80 000 рублей на покупку небулайзера для Миши Попова. Оборудование пришло в Томск, смотрите видео.

Подробнее

Пусть Миша дышит свободно!

Пусть Миша дышит свободно!

Фонд собирает деньги, чтобы купить ингалятор для Миши Попова. У подростка муковисцидоз – болезнь, в первую очередь поражающая дыхательную систему. Мы хотим подарить Мише возможность не бороться за каждый вдох, а дышать свободно.

Подробнее

Дыши, Миша!

Дыши, Миша!

Мише Попову - герою благотворительного марафона-2019 наконец-то вручили дренажный виброжилет, который поможет ему справляться с последствиями тяжелого заболевания - муковивисцидоз.

Подробнее