Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Алексей Рузайкин

Алексей Рузайкин

У мальчика последствия перенесенного энцефалита - синдром Веста, ЗППР, эпилепсия, аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 26.12.2020
 
Блог ведет мама Мария:
 
Беременность протекала без угроз, ребенок родился в срок, богатырем - 4 кг 140 гр.  Рос наш мальчик абсолютно  здоровым, но  в 7 месяцев  попал в больницу с рвотой. Отравление исключили, отправили домой, но ровно через месяц ситуация повторилась. И что только ни делали врачи, состояние  ухудшалось - вплоть до реанимации и комы…готовили, что не выживет. Но сынок выкарабкался. Потерял все навыки. Превратился за день в лежачего больного, хотя в 7 месяцев он уже ходил вдоль дивана и говорил 4 слова. Врачи совершили еще одну ошибку - на пораженный мозг прописали ноотроп, чем спровоцировали эпилептические приступы. Два года мы подбирали терапию, но безуспешно. Поставили диагноз - последствие перенесенного энцефалита. Якобы на фоне цитамегаловируса. Поехали мы на обследование в Корею - применяли противосудорожную терапию. Приступы только прогрессировали. Много куда ездили, но не помогало. В 3 года попали к эпилептологу Волкову И.Н. в Новосибирск и впервые попробовали гормонотерпию.
Ребенок моментально ожил, ушли  сильные приступы и сынок начал ходить самостоятельно!
Счастью не было предела, но через полгода гормон вымылся из организма и приступы вернулись.Повторили терапию Синактеном. Эпиприступы опять ушли на полгода. Попробовали в 4,5 годика опять гормоны, по Дюлаку – французскому эпилептологу, длительную схему. Полтора года сидели на гормонах. Но после полной отмены через полгода всё равно приступы начали возвращаться. Дополнительно подключили Сабрил. За последние три года мы занимаемся с логомассажистом, возили два раза на дельфинотерапию, АВА-терапию, для этого переехали жить в Томск с Дальнего Востока. Мне не страшно ради сыночка уехать в незнакомый город. Тем более я вижу успехи - медленными шагами, но развиваемся. Это радует. Главное, чтоб приступы не вернулись, они так сильно тормозят развитие. С мужем в разводе. На жизнь средств хватает, а на реабилитацию уже нет. 
Сейчас Леше 8 лет. На сегодняшний день приступов нет, он в ремиссии. Пошел во второй класс коррекционной школы. И это победа. Стараемся не прекращать реабилитацию, после которой появляются все новые  маленькие победы. Мы год оплачивали занятия в "Школе развития "Умничка" самостоятельно и убедились в эффективности АВА-терапии при аутизме. Очень нужно продолжить эти занятия в следующем году.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда 106 721.50
Электронный платеж (сбербанк) 25.00
Электронный платеж (сбербанк) 2 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж 50.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00

Чудо для Леши

Чудо для Леши

Всего 2 дня шел сбор средств для нашего подопечного Алеши Рузайкина на противоэпилептический препарат САБРИЛ. 

Подробнее