Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Владлена Федорова

Владлена Федорова

Владлен родилась 26 ноября 2005 года. У девушки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 31.05.2018

Здравствуйте! Меня зовут Федорова Владлена. Мне 22 года. Я инвалид первой группы, (ДЦП). Передвигаюсь на инвалидной коляске, но это мне не мешает вести активный образ жизни. Я закончила общеобразовательную школу, сдала ЕГЭ и поступила в индустриальный техникум на отделение "туризм". Уже 7 лет я занимаюсь изучением английского языка, а недавно начала изучать турецкий, мне это очень нравится. С пяти лет я посещала бассейн и теперь я умею плавать. К сожалению, пришлось с бассейном завязать, так как  меня сопровождала мама и ей стало тяжело  меня вытаскивать из воды. Сейчас я уже пять лет занимаюсь йогой, два раза в неделю.
  В июне 2017 г. мы, благодаря программе "Улучшение жилищных условий для инвалидов и семей имеющих детей-инвалидов", приобрели квартиру в новом доме, где предусмотренны пандусы, лифт с цокольного этажа, да и сама квартира просторная для колясочников.Теперь у меня появилась возможность выезжать из квартиры прямо на коляске без посторонней помощи. Квартира наша находится в микрорайоне "Солнечный" на ул.Обручева. Но здесь возникли проблемы с рельефной местностью,  везде крутые горки, самостоятельно я коляской, к сожалению, могу управлять только на ровной местности и очень медленно, так как левая рука у меня спазмированна больше, поэтому я управляю только правой рукой.
   Есть возможность получить электрическую коляску по индивидуальной  программе реабилитации, но тогда меня лишат других средств реабилитации, например, ортопедическая обувь, которая очень дорогая и мне так необходима. Считается, если государство выделяет деньги на электрическую коляску, то мы ходить вообще не должны. Например, мне очень неудобно ходить в простой обуви. Ортопедическая обувь фиксирует и держит ногу, а простую обувь я быстро снашиваю и в ней у меня выворачиваются ноги. Мне приходится часто вставать с коляски, например, умыться или что-то взять, да и в школу меня мама возила без коляски, мы доходили до кабинета пешком, а там у меня было свое кресло. В техникуме я пользуюсь коляской, но, чтобы перейти в другую аудиторию, мне приходится просить однокурсников.
   Я посмотрела на сайте и пообщалась с людьми, у которых есть электрические коляски, они порекомендовали мне коляску "Пульс 150". Это более менее нормальная коляска, которая может прослужить немалое время и по мощности подходит для моей местности. Стоит она 100 т.р.вместе с  расходами на ее доставку в Томск. У нашей семьи нет  возможности  приобрести коляску, а в данный момент она мне необходима, так как, чтобы мне куда-то пойти, приходиться обращаться к посторонней помощи, у моей мамы уже больная спина, позвоночник весь в грыжах и протрузиях, а имея такую коляску, мы бы могли с ней прогуливаться без проблем, а так я только возле подъезда на детской площадке могу гулять.Также я очень люблю путешествовать, в прошлом году я одна летала к друзьям в Москву, а сейчас я мечтаю съездить самостоятельно одна в Казань, там есть интегро-тур специально разработаный для инвалидов. Гостей встречают на спец.машинах, гостиничные номера оборудованы для колясочников, и вообще вся программа и проживание для таких людей продуманы.
   Ранее моя мама обращалась к вам  за помощью и благодаря вашему фонду мне неоднократно оказывали помощь для лечения в г.Новосибирск.
   Заранее благодарна,  Федорова Владлена.

 

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Анатолий Михайлович И. 14 370.28
Электронный платеж 400.00
Электронный платеж 100.00
перечислено на расчетный счет ООО "Горсети" 50 000.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 20 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 150.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 150.00
Электронный платеж 10 000.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 1 000.00

Жителей области просят помочь купить инвалидную коляску для томской студентки (ВИДЕО)

Жителей области просят помочь купить инвалидную коляску для томской студентки  (ВИДЕО)

Студентке, спортсменке, и просто молодой, активной томичке требуется помощь. Владлене Фёдоровой 22 года, у нее врожденный диагноз ДЦП, перемещается на инвалидном кресле и почти всегда в сопровождении. 

 

Подробнее