Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Александр Макаров

Александр Макаров

Александр родился 23 февраля 1994 года. У юноши органическое поражение ЦНС, атипичный аутизм, умственная отсталость средней тяжести (нарушение интеллекта)

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 25.04.2018

 

Блог ведет мама Александра - Светлана:

Здравствуйте! Меня зовут Светлана Макарова. Мой сын  уже достаточно взрослый молодой человек. Зовут его Саша, ему 24 года. Родился он 23 февраля 1994 г. в неполной семье. Ребёнок был первый, очень желанный, мыслей о том, что у него могли бы быть при рождении проблемы со здоровьем, даже не допускалось! Полная уверенность в том, что родился совершенно здоровый ребёнок! Но жизнь преподнесла «сюрприз», этакое испытание на всю жизнь. Саше поставили диагноз: органическое поражение ЦНС, атипичный аутизм, умственная отсталость средней тяжести (нарушение интеллекта). Это значит, что он будет всегда нуждаться в постоянном постороннем уходе, а значит, не сможет жить самостоятельно! С тех пор началась другая жизнь, полная забот и переживаний! Но со мной оставалась надежда, что даже такого ребёнка можно адаптировать в обществе, если правильно и систематически заниматься, приучать общаться со сверстниками, чаще посещать концерты, театры, различные интересные познавательные экскурсии и т. д. На  этом выстраивала его  воспитание, социализацию. Поскольку человек я очень активный, сложа руки не сидела. В 2004 г. меня отправили в Москву на Международный семинар по программе Специальной Олимпиады для людей с нарушением интеллекта. Получив определённые знания, я создала на базе коррекционной школы №39, в которой Саша учился, Семейный клуб родителей и детей, которые ежегодно участвовали в областных соревнованиях по программе Специальной Олимпиады. Так я привила сыну интерес к спорту, где Саша имел определённые успехи и чувствовал себя очень комфортно! Хорошим помощником является для нас и дедушка Саши, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике и лыжам, который научил Сашу уверенно стоять и двигаться на них. Таким образом, спорт, безусловно, развивал мальчика. Саша окончил школу, где приобрёл необходимые трудовые навыки, но для самостоятельной жизни этого оказалось мало. Сын совершенно не может ухаживать за собой, он недееспособен, имеет 1 группу инвалидности и девиантное поведение. Такое состояние молодого человека не позволяет нам полноценно получать необходимые медицинские услуги: сделать ЭКГ, флюроографию, взять кровь из вены. Он не понимает и не выполняет требования врача, практически невозможно качественно совершить медицинскую процедуру. Но самая большая и очень трудноразрешимая проблема -  это лечение зубов.

Саша нуждается в лечении, удалении и протезировании ряда зубов, что невозможно осуществить без применения общего наркоза, стоимость которого очень высока. Раннее он уже лечил зубы подобным образом, и семье всегда было сложно оплатить это лечение. В настоящее время семья очень нуждается в материальной помощи в размере 75.000 рублей, чтобы провести полную санацию полости рта, что очень важно для здоровья! Лечение запланировано на май 2018 года в стоматологической клинике «Денталия» г. Томска. До этого момента я сама справлялась оплатой такого дорогостоящего для меня лечения, но сейчас испытываю очень серьёзные финансовые трудности и вынуждена обратиться за помощью, чтобы не усугубить здоровье своего ребёнка!

Представьте, что у вас болят зубы, сказать вы не можете об этом, можете только молча страдать и ждать помощи. С протезированием тоже все грустно. Мы только-только стали радоваться за сына - он научился выносить мусор самостоятельно. На овладение этим навыком ушли годы! И вот в очередной раз понес наш Сашка мусор - помощник! молодец! А вернулся с разбитым лицом и выбитым зубом! Избили нашего безобидного парня, потому что улыбался, потому что не смог ничего сказать, потому что не такой, как все. Конечно, не такой! Если не можете помочь, то хотя бы не обижайте наших детей.

Спасибо, всем, кто помогает ребятам с инвалидностью. И отдельное спасибо тем, кто просто проходит мимо, без осуждения, без назиданий. Я буду благодарна за любой ваш выбор. Сможете - помогите, пожалуйста. Будьте здоровы!

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда Владимир 10 590.00
перечислено на расчетный счет ООО САНТЭ 25 000.00
Электронный платеж 500.00
перечислено на расчетный счет ООО "Технолит" 32 000.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 55.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 2 000.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж 19 000.00
куб фонда болельщики футбольного матча "ТОМЬ" - "БАЛТИКА" 8 055.50
Электронный платеж 300.00

Лыжня зовет!

Лыжня зовет!

Дружная семья нашего подопечного Саши Макарова организовала лыжную секцию для ребят с инвалидностью.

Подробнее