Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Софья Клепцына

Софья  Клепцына

Софья родилась 27 января 2004 года. У девушки перерыв спинного мозга

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 05.03.2019

 

Блог ведет мама Софьи — Елена.

Автомобильная катастрофа, случившаяся  в Алтайском крае в 2009 г., резко изменила жизнь Сони. Малышка единственная из всей семьи выжила в той ужасной трагедии. Врачи спасли ее жизнь, но не смогли совершить чудо – теперь девочка передвигается в инвалидной коляске. Поддержка родных и упорный волевой характер, помогли маленькому человечку справиться с болью. Сейчас Соня учится в обычной школе №54 г. Томска, любимые школьные предметы - физика (есть даже призовые места в олимпиаде), история и география. В свободное время обожает рисовать. Не смотря на то, что Соня может удерживать карандаш только обеими руками, она добилась впечатляющего мастерства. В 2015 году у Сони прошла персональная выставка рисунков «Мир глазами особенных детей». Интересно, что все психологи удивляются, что это рисунки девочки, на чью долю выпали тяжелейшие моральные и физические страдания. Вот такая у нас дочка: и боец, и творец! 

Вторым важным увлечением Сони стал паралимпийсий вид спорта бочча. Сонино выступление на Всероссийских соревнованиях в Ижевске в 2018 году стало триумфальным дебютом. Два серебра в личном и командном первенстве! Причем, занимается Соня совсем немного, но вот оказалось, что ее хладнокровие, спокойствие и рассудительность помогают и здесь. Вся команда по бочче - одна большая споченная семья, это не преувеличение, ребята так душевно общаются, поддерживают друг друга, не в каждой семье есть такие взаимоотношения между братьями и сестрами.

7 ноября 2017 стал для Сони счастливым днем исполнения ее давнишнего желания - я и мой муж Андрей стали для Сони не дядей и тетей, а мамой и папой. По сути мы ими всегда и были, но Соня очень хотела, чтобы и в документах было написано именно так - Софья Андреевна Клепцына.

Мы очень любим нашу дочку, делаем для нее все, что в наших силах. Обращаемся за помощью впервые, Соне действительно необходимы эти дорогостоящие средства реабилитации, приобрести которые семье не по силам. Благодарим каждого человека, готового помочь!

 

 ________________________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Администрация Томской области по распоряжению губернатора Томской области Сергея Жвачкина 500 000.00
Электронный платеж 25 000.00
Электронный платеж 650.00
Электронный платеж 500.00
перечислено на расчетный счет Ольга Викторовна В. 200.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 5 000.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж 200.00

Подопечная фонда вошла в число призеров «Абилимпикса-2020»

Подопечная фонда вошла в число призеров «Абилимпикса-2020»

В Москве подведены итоги VI Национального турнира «Абилимпикс-2020». Он проводится параллельно с чемпионатом рабочих профессий WorldSkills и является конкурсом молодых профессионалов для лиц с инвалидностью.

Подробнее

Моя семья

Моя семья

Софья Клепцына нарисовала свою семью для Всероссийского конкурса рисунков на компьютере #Графика жизни.

Подробнее

Жвачкин выделил 500 тыс руб на оборудование для томички с травмой спинного мозга

Жвачкин выделил 500 тыс руб на оборудование для томички с травмой спинного мозга

Губернатор Сергей Жвачкин выделил участнице проекта томского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Софье Клепцыной 500 тысяч рублей из фонда непредвиденных расходов на приобретение дорогостоящего оборудования для реабилитации, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Подробнее