Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей

Помощь детям из Тунгусово

Помощь детям из Тунгусово

Оборудование для сенсорной интеграции: кресла-мешки "Велюр" с наполнителем

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 17.12.2022

В детском доме села Тунгусово Молчановского района на попечении находится 72 воспитанника от 4 до 18 лет, из них более половины это ребята с тяжелыми заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Одни передвигаются на колясках. Другие вовсе прикованы к кроватям. Неходячим детям с ДЦП необходимы специальные кресла-мешки с наполнителем для комфортного размещения во время игр, просмотра мультиков и для занятий по сенсорной интеграции. Кресла Велюр частично закуплены, но их не хватает всем желающим. Дети обижаются, если один занял место в кресле-мешке, а другой сидит на диване или в своей коляске. Всем хочется комфорта! Потому нужно приобрести еще 10 штук, чтобы все ребятишки с особенностями развития могли удобно расположиться. 

Как сообщают руководители и педагоги детского дома, несмотря на глубокую умственную отсталость, эти дети не обделены талантами. Кто-то рисует, кто-то поёт, кто-то хорошо складывает пазлы и делает аппликации. Сотрудники детского дома прикладывают все усилия для того, чтобы максимально развить все способности и возможности каждого ребёнка.

- Для нас большая радость, когда кто-то из детей научился самостоятельно сидеть, ходить, держать ложку, одеваться, говорить первые слова. Наша главная цель, чтобы дети могли обслуживать себя сами, научились общаться. А ещё создать атмосферу домашнего уюта и отдать детям как можно больше душевного тепла и ласки. Кресла Велюр очень удобны для отдыха наших воспитанников, подходят для занятий по сенсорной терапии. На их покупку  нужно 50400 рублей, - комментирует заместитель директора ОГКУ для умственно отсталых детей "Тунгусовский детский дом-интернат" Светлана Былина.

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

 

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда участники благотворительной акции в ДДТ "У Белого озера" 759.50
куб фонда участники благотворительной акции в детском клубе "Фрегат" 473.00
куб фонда участники благотворительной акции в детском музыкальном клубе "Лира" 601.00
куб фонда зрители и участники встречи-концерта "Мы вместе" 1 550.00
куб фонда участники благотворительной книжной ярмарки в ТГУ 16 917.40
куб фонда участники благотворительной акции в Рыбаловской школе 30 112.20

На книжной ярмарке ТГУ собрали более 45 тысяч рублей

На книжной ярмарке ТГУ собрали более 45 тысяч рублей

В ходе рождественской благотворительной ярмарки, проведенной Томским государственным университетом вместе с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо», собрано более 45 тысяч рублей. Все пожертвования перечислены в помощь подопечным фонда – детям с тяжелыми заболеваниями. 

Подробнее