Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей

Лида Смагина

Лида Смагина

Лидочка родилась 5 декабря 2013 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 25.04.2017 

Лидочка родилась 5 декабря 2013 года и до восьми месяцев была обычным ребенком.

Блог ведет мама Светлана

Когда девочке было восемь месяцев, случилось беда: поднялась высокая температура, с «дежурным» диагнозом «ОРЗ» малышку госпитализировали в стационар, где был проведен курс лечения с применением антибиотика, на фоне которого диагностировали увеличение печени. С рекомендациями по дополнительной терапии Лидочку выписали домой. На следующие сутки у ребенка началась интоксикация. С подозрением на менингит ее отправили в инфекционную больницу, где после взятия пункции у ребенка случились судороги. Четверо суток девочка находилась в реанимации в тяжелом состоянии. Были проведены обследования на все возможные инфекции, но результат был отрицательным. После проведения МРТ диагностировали мультифокальное поражение головного мозга, были утрачены все моторные навыки. Сейчас Лида самостоятельно не сидит, не ходит.

Лида очень эмоциональная и целеустремленная девочка. Очень старается все делать сама. Как все малыши любит гулять (особенно кататься на горке), плавать в бассейне, обожает музыку (под любимые песни обязательно нужно танцевать) и слушать сказки.

На протяжении всего времени мы постоянно занимаемся с разными специалистами (логопед, дефектолог, психолог), прошли несколько курсов гидрореабилитации, бобат и войта терапии, ЛФК, массажа, физиопроцедур.

Спасибо огромное всем, кто поддерживает и помогает нашей доченьке стать самостоятельной!!!

Сейчас нам необходима реабилитация в санатории Краснодарского края. Билеты будут оформлены, нужно заплатить только за топливный сбор.

 

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Анастасия Ивановна З. 1 000.00

Мили в подарок: акция ТГУ и «Обыкновенного чуда» помогла трем семьям

Мили в подарок: акция ТГУ и «Обыкновенного чуда» помогла трем семьям

Более 330 000 миль авиакомпании S7 подарили томичи благотворительному фонду «Обыкновенное чудо» за две недели акции «Мили в подарок», организованной Томским государственным университетом вместе с фондом. На лечение и реабилитацию за пределы Томской области смогут полететь трое ребят – подопечных фонда. Еще несколько семей с особенными детьми ждут помощи в организации перелетов к докторам. 

Подробнее

ТГУ и «Обыкновенное чудо» запускают акцию «Мили в подарок»

ТГУ и «Обыкновенное чудо» запускают акцию «Мили в подарок»

Сотрудница Научной библиотеки ТГУ Светлана Григорьевская обратилась в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» за помощью в организации перелета к месту лечения дочки Лиды, страдающей ДЦП. Вместе с Лидой такую помощь ждут еще несколько подопечных фонда. ТГУ и «Обыкновенное чудо» приглашают сотрудников и студентов университета, а также всех желающих поучаствовать в благотворительной акции «Мили в подарок» и пожертвовать накопленные мили для оформления перелетов детей, которым нужна медицинская помощь за пределами Томской области.

Подробнее