Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей

Дима Шубкин

Дима Шубкин

Дима родился 14 марта 2002 года. У юноши в 15 лет произошел инсульт

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 08.06.2021

Дима родился 14 марта 2002г.

Блог ведет мама Димы – Евгения.

До 15 лет Дима был здоровый, подвижный и спортивный ребенок. Участвовал в городских легкоатлетических соревнованиях, увлекался зимними видами спорта и трюками на велосипеде. Учился в 8 классе в лицее города Томска.
9 мая 2017 года, находясь на нижней террасе Лагерного сада в компании друзей, Дима почувствовал резкую боль в голове и упал. Он не смог встать, перестал разговаривать. Его друзья позвонили мне и вызвали скорую помощь. В течение суток с этого момента мы сменили три больницы в городе, никто не мог и предположить единственно верный диагноз – ишемический инсульт, при котором каждая минута на вес золота. Но время уже было упущено. Через 26 часов мы попали в региональный сосудистый центр. Он 8 дней провел в реанимации в очень тяжелом состоянии. 
В результате инсульта правая рука и нога перестали двигаться, полностью отсутствовала речь. В течение последнего месяца в сосудистом центре в ходе активного лечения научился самостоятельно вставать, частично восстановилось движение в плече. 
Сейчас мы учимся заново ходить, разговаривать. Для дальнейшей реабилитации необходим курс интенсивного лечения для восстановления основных двигательных функций правой части тела и восстановления речи.
Мы не теряем надежду на полное восстановление, однако реабилитационные услуги очень дорогие. Мало лечебных учреждений берутся за лечение и реабилитацию детей после инсульта, потому что в таком возрасте это невероятно редкий случай.

На реабилитацию Диму пригласили в Клинический Институт Мозга города Екатеринбург. 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда Участники благотворительной акции в лицее №8 16 521.00

Новости Димы Шубкина

Новости Димы Шубкина

С 4 по 18 мая наш подопечный Дима Шубкин проходил курс реабилитации в Первом клиническом госпитале при государственном университете традиционной китайской медицины города Тяньцзинь.

Подробнее