Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Никита Волосач

Никита Волосач

Никита родился 2 июня 2012 года. У него детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, умеренный диффузный остеопороз, сходящееся косоглазие. В семье трое детей.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 16.05.2016

Никита родился 2 июня 2012 года. У него детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, умеренный диффузный остеопороз, сходящееся косоглазие. В семье трое детей.

 Блог ведет мама Никиты - Светлана:

Диагноз ДЦП Никите поставили в 7 месяцев. С этого момента началась интенсивная реабилитация. Никита регулярно,  4 раза в год, проходит курсы массажа, теплолечения, лечебной гимнастики и  физиопроцедуры в специализированных реабилитационных центрах. Получает медикаментозную терапию, посещает бассейн, занимается у логопеда. Три раза Никита проходил курсы реабилитации Войта-терапии в Чехии. Первый курс за счет средств семьи, следующие два с поддержкой неравнодушных людей и фонда «Обыкновенное чудо». В итоге он добился хороших результатов: стал лучше удерживать голову, окреп плечевой пояс, улучшилась моторика и опора на ноги. Он стал более эмоциональным, появился интерес к окружающему миру и первые слова (мама, папа, Аня, да, ням-ням). Пусть это небольшие достижения, но для нас они существенны.

Дальние поездки на реабилитацию отнимают много сил и стоят дорого, а в связи с резким повышением курса валют, стали и вовсе нереальными. В начале 2016 года в нашей семье родился третий ребенок - Вова. Поэтому  мы решили, что Никите нужно заниматься у томских специалистов и постоянно дома. Для этого был оборудован и продолжает совершенствоваться «мини спорт-зал» для Никиты.

Приобретенные с помощью ФСС опоры для сидения и стояния Кузбасского производителя не подошли Никите. Они не обеспечивают ему необходимую поддержку тела. В итоге, нам пришлось самостоятельно приобрести БУ специализированное комнатное кресло- Кимба-Нео  фирмы ОТТО Бок (Германия). Оно обеспечивает ему правильную и устойчивую позу сидя, благодаря эффективным поддержкам, исключает ассиметрию в позе, обеспечивает профилактику развития вторичных проблем и нормализует мышечный тонус.

Также врачи рекомендуют  вертикализацию тела, т.е. как можно дольше находиться в положении стоя. Вертикализация необходима для того, чтобы улучшалась работа кровеносной системы, дыхание и речь, стимулировалась работа пищеварительной и мочеполовой системы, растягивались связки ног, предотвращалось развитие контрактур, укреплялись тазобедренные суставы. Вертикализация положительно влияет на общее состояние и сон, предупреждает развитие пролежней и является профилактикой остеопороза, как раз то, что нужно Никите.

На данный момент ФСС такой приобрести не может, обещают только рассмотреть заявление, а наша семья  не в состоянии самостоятельно купить, так как стоит он очень дорого. Подбирать по описанию производителей – велик риск ошибиться. Поэтому мы хотим приобрести именно вертикализатор Сквиглз фирмы Отто Бок (Германия), который точно подходит для Никиты.

Мы будем очень благодарны за любую помощь и поддержку!

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ОАО "Томскгазпром" 100 000.00

Хотим поделиться своей радостью!

Хотим поделиться своей радостью!

Нам привезли долгожданный вертикализатор. Никитке он сразу понравился, в нем очень удобно принимать вертикальное положение. Никита может в этом вертикализаторе спокойно играть и заниматься, т.к. все тело стабильно и правильно зафиксировано. Все поддержки регулируются и вертикализатор растет вместе с ребенком. Фото можно увидеть в блоге.

Подробнее